Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 11 Мая 2011 года
Данная новость была прочитана 4929 раз

Siemens расширяет сотрудничество с Daimler AG в сфере PLM-решений; проводится массовое внедрение NX в концерне Daimler и у его глобальных поставщиков

 

Компания Siemens PLM Software объявила, что концерн Daimler AG расширил сотрудничество с Siemens PLM Software, продлив обязательства использовать решения компании в общей сложности на 10 лет, а также сообщил о массовой замене текущей системы автоматизированного проектирования на NX. Внедрение NX в подразделениях Daimler, занимающихся легковыми автомобилями, будет завершено к концу 2015 г., а в подразделениях, занимающихся грузовыми автомобилями, – к концу 2016 г. Это минимально возможный срок перехода на новую систему.

В рамках глобального 10-летнего соглашения Daimler AG начнет использовать технологии от Siemens PLM Software в первой серии автомобилей, начиная с 2012 г. С июля 2011 г. Siemens PLM Software начнет осуществлять поддержку широкой сети поставщиков Daimler. Целью концерна Daimler является дальнейшее улучшение поддержки собственных бизнес-процессов благодаря внедрению интегрированного набора CAD-решений. «Наше 10-летнее соглашение подчеркивает стремление Daimler AG использовать наиболее передовые технологии в индустрии, чтобы представить нашим заказчикам изделия превосходного качества, – заявил профессор Альфред Каценбах (Alfred Katzenbach), специалист по управлению информационными технологиями отдела Исследований и Разработок компании Mercedes Benz Cars. – Наша цель заключается в дальнейшем улучшении поддержки бизнес-процессов посредством внедрения полностью интегрируемого набор CAD-решений».

«Последовательная политика Daimler и план внедрения NX подтверждает глубокое стратегическое партнерство, о котором мы объявили в ноябре 2010 г., а также указывает на долгосрочный характер отношений, к которым обе компании стремятся в этом союзе, – отметил Чак Гриндстафф (Chuck Grindstaff), президент и СТО компании Siemens PLM Software. – Растущая сложность проектирования и разработки автомобилей подтолкнула многочисленные автоконцерны к оценке используемых ими систем. Компании хотят быть уверены в том, что они используют лучшие в своем классе технологии – и Daimler не исключение».

Siemens PLM Software имеет успешный опыт сотрудничества с Daimler по текущему внедрению системы Teamcenter. После тщательного анализа Daimler принял решение продолжить использование Teamcenter в качестве стандартного PLM-решения по управлению данными об изделии, а также о переходе от применяемой сегодня CAD-системы на NX.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайтов cimdata.com и isicad.ru.