Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 7 Июля 2011 года
Данная новость была прочитана 4644 раза

Dassault Systemes награждена за «Инновационные решения 2011 года»

Компания Dassault Systèmes (DS), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), приняла участие в Международном научно-практическом форуме «Интеллектуальное проектирование. Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов», который проходил с 15 по 16 июня 2011 года в Нижнем Новгороде.

На форуме, собравшем более 350 специалистов из 15 стран, обсуждались вопросы создания, внедрения и применения систем управления жизненным циклом сложных инженерных объектов. Основной темой мероприятия стали инновационные технологии для проектирования, строительства и эксплуатации атомных электростанций.

Энергетика является стратегически важным направлением деятельности компании Dassault Systèmes. Являясь признанным мировым лидером в области PLM-решений, Dassault Systèmes предлагает принципиально новый подход к проектированию и строительству сложных энергообъектов, предоставляя решения для всех этапов жизненного цикла проекта от постановки задачи до передачи аккумулированной на этапах проектирования и строительства информации компании-заказчику. В промышленности и энергетике используется целый спектр решений DS: CATIA (решение для проектирования и конструирования сложных промышленных объектов), ENOVIA (решение для взаимодействия и инструмент построения единого информационного пространства компании и ее подрядчиков); DELMIA (среда для 4D-моделирования); SIMULIA (решение для моделирования поведения изделий); 3DIVIA Composer (решение для создания 3D-документации), Exalead (решение на основе поисковых приложений).

В рамках форума Ян Д’арамон, вице-президент по продажам DELMIA в Европе Dassault Systèmes, презентовал инновационные технологии Dassault Systèmes на основе Intercim для производства сложных инженерно-технических систем. На стенде все желающие могли получить подробную информацию о решениях Dassault Systèmes и пообщаться со специалистами компании, наметить пути дальнейшего сотрудничества.

«Мы рады принять участие в столь масштабном и важном для развития отрасли мероприятии, поделиться своим опытом и знаниями, обменяться мнениями и обсудить последние тенденции на рынке, - говорит Лоран Вальрофф (Laurent Valroff), директор Dassault Systèmes в России и странах СНГ. – Опираясь на наш успешный российский и международный опыт по реализации крупномасштабных проектов в электроэнергетике, мы сотрудничаем с ведущими предприятиями отрасли, применяя современные PLM-технологии, способствуя развитию отрасли в соответствии с мировыми стандартами. Не даром в рамках форума Dassault Systèmes была награждена за Инновационные решения 2011 года».

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам isicad.ru.