Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 25 Августа 2011 года
Данная новость была прочитана 3867 раз

Литье пластмасс. Семейство продуктов Moldex3D официально пополнилось приложением Moldex3D eXplorer 2011 для Solid Edge

  

Компания CoreTech System Co., Ltd. (Moldex3D) объявила о выпуске Moldex3D eXplorer 2011 для Solid Edge, программного обеспечения для численного моделирования дизайна изделий от Siemens PLM Software.

Moldex3D eXplorer – это приложение для быстрой проверки дизайна изделий, встраиваемое в ведущие пакеты автоматизированного проектирования. Moldex3D eXplorer 2011 представляет собой инструмент для проектировщиков, позволяющий наиболее эффективно и с меньшими затратами труда проверять качество и технологичность изделий при создании CAD-модели. Благодаря возможности осуществления высокоточного анализа заполнения формы основные проблемы литья под давлением, такие как дисбаланс потока, "воздушные ловушки", линии спая и недочёты проектирования дизайна могут быть обнаружены на ранней стадии проектирования в результате численного моделирования, что позволяет пользователям сэкономить значительное количество времени и сил при создании дизайна модели. Moldex3D eXplorer 2011 поддерживается в релизах Solid Edge ST3 и ST4 (последний релиз).

Особенности и преимущества

Совместимость с пакетами автоматизированного проектирования и высокопроизводительными решателями

Moldex3D eXplorer 2011 для Solid Edge позволяет пользователям задавать условия процесса в знакомой среде моделирования. Его автоматический генератор сетки напрямую создает конечно-элементную модель на основе геометрической модели и запускает анализ заполнения формы. При поддержке параллельных вычислений с задействованием до 4 ядер, среднее время, необходимое для выполнения анализа, составляет менее 30 минут. С Moldex3D eXplorer 2011 пользователи получили возможность проверить влияние изменения конструкции и различные условия процесса наиболее эффективно.

Моделирование повышает качество дизайна изделия

Moldex3D eXplorer 2011 для Solid Edge обеспечивает получение полноценных результатов анализа заполнения формы, в том числе время продвижения фронта расплава, давления, температуры фронта расплава, "вклада" впускных литников, расположения линий спая, появления "воздушных ловушек" и т.д. Это поможет пользователям проанализировать расположение впускных литников и баланс потока, предотвратить явление неполного впрыска и образование "воздушных ловушек", отслеживать образование линий спая и минимизировать влияние падения давления и остаточных напряжений. Пользователи также могут оптимизировать толщину детали, минимизировать затраты материала и сократить время цикла литья.

Более дружественный интерфейс, улучшенная рабочая среда

Дизайн пользовательского интерфейса в Moldex3D eXplorer 2011 для Solid Edge обеспечивает простой и интуитивно понятный рабочий процесс. Он сокращает время обучения работе в программе и продвигает идею инноваций для пользователя. Также поддерживается возможность автоматического создания HTML-отчёта, что позволит пользователям делиться подробностями выполнения дизайна продуктов с руководителями, коллегами и клиентами.

 

Для получения подробной информации о продуктах и ценах, пожалуйста, свяжитесь с местным офисом или официальным дистрибьютором Moldex3D. Дополнительные технические подробности о продукте Moldex3D eXplorer 2011 также можно найти на сайте http://www.moldex3d.com.

ООО Лаборатория "Вычислительная механика" является официальным дистрибьютором программных продуктов Moldex3D в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии. Для получения подробной информации о распространяемой линейке продуктов Вы можете связаться с сотрудниками Лаборатории по телефону

+7 (812) 928-04-46 или через веб-сайт http://www.moldex3d.ru.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта moldex3d.com.

.

Теги новости:
Siemens Moldex3D