Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 7 Ноября 2011 года
Данная новость была прочитана 3044 раза

Компания CustomGT представляет ультра-легкую спортивную машину из композитов

CustomGT создали новый спортивный автомобиль CCG с использованием стекловолоконных и армированных волокнами композитов. Мощность двигателя достигает 550 л.с.

  

По информации CustomGT корпус автомобиля состоит из трубчатой пространственной рамы, которая была произведена в США, а затем модернизирована (омологирована) и доработана в Германии. Снаружи машина покрывается либо стекловолоконным, либо упрочненным волокнами композиционным материалом, а затем окрашивается специалистами в США. Благодаря такому применению материалов масса автомобиля, в зависимости от оборудования, составляет 960 – 1040 кг.

  

Планируется выпустить еще одну модель под названием Competition («соревнование») к весне 2012 года. Том Герадс (Tom Gerards), руководитель CCG Automotive и креативный директор CustomGT сказал: «При создании модели Competition, мы откажемся от всех излишеств и снизим вес еще больше. Масса нового автомобиля будет меньше 1000 кг за счет установки специально выбранных дополнительных автомобильных компонент, таких как спортивные подвески компании KW suspension, тормоза компании MOV'IT с гоночными колодками и трехмерной характеристикой двигателя. В итоге мы планируем оптимизировать Competition и сделать его автомобилем, предназначенным для спортивных соревнований».

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта netcomposites.com.