Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 27 Февраля 2012 года
Данная новость была прочитана 3208 раз

Обтекатель для истребителя пятого поколения Южной Кореи сконструирует компания Applied Composites AB (ACAB) - подразделение Volvo Aero

Логотип компании Volvo Aero     Логотип подразделения компании Volvo Aero - Applied Composites AB

Подразделение Volvo Aero – компания Applied Composites AB (ACAB) – выбрана южнокорейской LIG Nex1 субподрядчиком по разработке обтекателя бортовой радиолокационной (БРЛС) станции по программе создания истребителя пятого поколения KF-X, сообщается в пресс-релизе компании.

ACAB является одним из ведущих европейских поставщиков современных композиционных материалов для военных целей и давно специализируется в области передовых технологий по производству носовых обтекателей, в том числе для самолетов, выполненных по технологии «стелс».

Носовой обтекатель для истребителя пятого поколения KF-X на испытаниях в ACAB
Носовой обтекатель для истребителя пятого поколения KF-X на испытаниях в ACAB

Целью реализуемой Республикой Корея с 2001 года программы KF-X является разработка и производство к 2020 году 120 истребителей нового поколения. Они должны полностью заменить состоящие на вооружении устаревшие самолеты F-4E и F-5E/F. Агентство программ оборонных закупок Министерства Обороны Республики Корея (DAPA) планирует завершить проектирование к концу 2012 года.

В программе также участвует Индонезия, которая от имени Государственного агентства вооружения Balitbang в апреле 2011 года подписала с DAPA контракт на проведение прикладных исследований в рамках проекта KF-X. Индонезия предложила выплатить 10 млн. дол в рамках реализации этапа оценки выполнимости национальной корейской программы разработки нового реактивного истребителя KF-X. В рамках данной программы Индонезия рассчитывает на получение технологий проектирования и производства боевых самолетов, а также в перспективе приобрести около 50 KF-X для своих ВВС.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта «и-Маш».

Теги новости:
Volvo