Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 31 Мая 2012 года
Данная новость была прочитана 3103 раза

Корпорация РТС провела ежегодный технологический форум для промышленников России и СНГ

Компания Parametric Technology Corporation (PTC), крупнейший мировой разработчик систем автоматизированного проектирования и бизнес-платформы для производства и разработки изделий (PLM), провела ежегодный PTCLive TechForum. В этом году был представлен новый формат конференций для профессионалов промышленных отраслей: инженеров, конструкторов, технологов и других специалистов производства и конструкторских бюро, а также сотрудников и руководителей ИТ подразделений.

В этот раз мероприятие было сфокусировано на технических новинках рынка САПР и PDM.

Была представлена новая версия системы автоматизированного проектирования CREO 2.0., в которой появились новые технологии моделирования – CREO Layout. Расширился функционал CREO Direct и CREO Freestyle. Эта функция предназначена для тех инженеров, которые больше являются художниками, чем конструкторами, и заняты проработкой эскизного, внешнего облика будущих изделий. В CREO 2.0 упростился и улучшился код геометрического ядра GRANITE: CREO 2.0 на 20 процентов быстрее в обработке моделей, чем Pro/ENGINEER Wildfire 5.0 и в два раза более надежен, чем первый релиз Pro/ENGINEER Wildfire 3.0 – F000. В CREO 2.0 появился модуль CREO Options Modeler, который на 80% ускоряет работу по подготовке модульных изделий, являющихся частью общей продуктовой платформы. Модули автоматически соединяются через общие интерфейсы и нет необходимости создавать «перегруженные сборки» (150% BOM) для подготовки опций и вариантов для заказчиков в промышленном бизнесе. Также участники ознакомились с обновлениями системы управления данными Windchill 10.1.

Представители Самарского центра «ЦСКБ-Прогресс», ведущего предприятия российской ракетно-космической отрасли рассказали о внедрении интегрального решения на базе Windchill PDMLink, которое позволяет организовывать процессы проектирования конструктивно сложных изделий в больших коллективах разработчиков и строить систему управления изменениями от КБ до завода. Теперь время от начала проектирования до выпуска продукции сокращается на 40-50%.

    

Станислав Кедик, Генеральный директор ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» (изготовление запасных частей для отечественной и импортной сельскохозяйственной техники) поделился опытом разработки трехмерной модели изделия «борона» с помощью продуктов Creo и Windchill. Благодаря решениям сроки разработки модели сократились на 40%, масса конструкции снижена на 500 кг.

В рамках форума состоялась специальная сессия для средних учебных заведений: «Инженеры будущего: академическая программа РТС». На форуме было объявлено о заключении двухстороннего соглашения между корпорацией РТС и Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга о развитии и поддержки программы РТС «Инженеры будущего». Также были представлены результаты пилотного проекта внедрения программы в учебный процесс физико-математического лицея № 30, который одним из первых в России включился в международную академическую программу РТС в прошлом году. Уже сейчас видны отличные результаты. Ученики лицея приняли участие в выставке Робофест-2012 в Москве в апреле этого года. Также команда лицея примет участие в международных соревнованиях Scalextric4Schools – разработка, изготовление трассовых автомоделей. Соревнования 2012 года запланированы на 24 июня в окрестностях Бирмингема, Великобритания.

Александр Тасев, генеральный директор РТС Россия:

«В этом году корпорация РТС изменила направленность своих ежегодных мероприятий. Стратегические и экономические вопросы мы обсуждали с руководителями предприятий на закрытых малочисленных мероприятиях, а на широкодоступной площадке PTCLive TechForum были представлены преимущественно технические новинки и особенности наших программных продуктов. Участники наших мероприятий не только получили массу новой и полезной информации, но и смогли обрести новый опыт и полезные знакомства в обсуждении насущных вопросов САПР и PDV с другими участниками форума».

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта АвиаПОРТ.

Ссылки по теме:

09.05.2012 Всемирный экономический форум (World Economic Forum, WEF) и международная школа бизнеса INSEAD выпустили очередной ''Глобальный отчет о развитии информационных технологий''
30.04.2012 Подведены итоги форума Siemens PLM Connection 2012 Russia
26.12.2011 Представители PTC, Siemens PLM Software, Autodesk и АСКОН прокомментировали отчет Russia Vertical Markets 2010 – 2014 Forecast от IDC
09.11.2011 PTC удвоила свои показатели на российском рынке
06.08.2011 PTC поглощает MKS, Inc. за 300 млн. долларов и приобретает MKS Integrity – платформу для управления жизненным циклом приложений (ALM – Application Lifecycle Management)
03.07.2011 Школьников обучат работе в 3D - в российских школах будут изучать Creo
14.06.2011 PLM-системы, которые применяют мировые лидеры автомобилестроения
12.06.2011 Компания PTC провела ежегодный промышленный форум

Теги новости:
Pro-ENGINEER PTC