Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 12 Июня 2012 года
Данная новость была прочитана 3722 раза

Польская компания Arrinera готова запустить производство нового суперкара (разгон - 3,2 секунды до 100 км/ч, 8,9 секунды – до 200 км/ч) в стиле Lamborghini

Как утверждается в официальном сообщении производителя, Arrinera по своим параметрам (в частности, по получаемому удовольствию от вождения, качеству сборки и техническим характеристикам) полностью соответствует требованиям сегмента, в котором правят суперкары.

Arrinera

Внешне автомобиль действительно выглядит как суперкар – автомобиль широкий и невысокий. Его дизайн напоминает стиль Lamborghini, особенно похожи фары автомобилей, форма капота и поднимающиеся вверх двери, которые даже прозвали Lambo-дверьми. За внешний вид суперкара отвечал Ли Нобл, которому принадлежит известный британский производитель штучных суперкаров. Интересно, что он является одним из руководителей Arrinera Automotive S.A.

Восьмицилиндровый 6,2-литровый двигатель Arrinera будет развивать 650 л.с. и 820 Нм крутящего момента. За счет аэродинамики и относительно небольшого веса эта мощность окажется для автомобиля более чем достаточной. Шасси сконструировано из высокопрочной стали и имеет высокую жесткость на кручение. Его основная характеристика – легковесность и прочность. А кузов, салон и пол выполнены из карбона и кевлара. Общая масса автомобиля составляет 1300 кг. Автомобиль имеет среднемоторную компоновку. 19-дюймовые легкосплавные колеса оснащены 350-миллиметровыми тормозными дисками спереди и 330-миллиметровыми сзади. Подвеска независимая, многорычажная, разработанная Ли Ноблом.

Основная характеристика для суперкаров – разгон до 100 и 200 км/ч. У Arrinera с этим все в порядке: 3,2 секунды до сотни, 8,9 секунды – до 200 км/ч. Максимальная скорость достигает 340 км/ч.

Arrinera

Интерьер отделан высококачественной кожей и композитными материалами. В суперкаре есть аудиосистема, электропривод стекол и зеркал и кондиционер. Сидения оборудования четырехточечными ремнями безопасности. Также на безопасность работает камера, которая анализирует обстановку на несколько сотен метров перед автомобилем и замечает объекты, обладающие теплом, то есть людей и животных, передавая картинку на дисплей на центральной консоли.

Длина Arrinera составляет 4450 мм, ширина – 2056 мм, высота – 1190 мм, колея – 1744 мм. Колесная база равна 2695 мм.

Стоимость автомобиля составит около 122 000 евро. Производство планируется наладить в Польше, на подходящей, уже готовой площадке. Ожидаемый объем производства составляет 600-700 суперкаров в год. Так что у российской Marussia, уже который год обещающей выпускать недорогие суперкары появился прямой конкурент. И Николаю Фоменко придется потрудиться, чтобы доказать состоятельность своей компании.

Arrinera

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта autoNews.ru.

Ссылки по теме:

22.04.2012 Lamborghini и Boeing совместно разработали новый композитный суперкар-самолет
03.03.2012 Компания Mosler выпускает по-настоящему эксклюзивный суперкар Mosler MT900SP
19.10.2011 Ламборгини для достижения рекордного соотношения мощности и массы автомобилей будет широко использовать углепластиковые композиты
23.07.2011 Shelby Supercars представила новый гиперкар SSC Tuatara, который может стать самым быстрым автомобилем в мире
09.06.2011 В BMW готовят секретный суперпроект

Теги новости:
Lamborghini