Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 12 Сентября 2012 года
Данная новость была прочитана 5197 раз

III Международная конференция ESI: технологический анализ как неотъемлемая часть эффективного производства

DELCAM-PLM_Ural_logo    Логотип ESI Group    Логотип ВИАМ Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab)

Группа компаний «ПЛМ Урал» - «Делкам-Урал», официальный представитель компании-разработчика программных продуктов для моделирования технологических процессов производства ESI Group (Франция), анонсирует проведение «III Международной конференции ESI: технологический анализ как неотъемлемая часть эффективного производства».

Основной целью мероприятия является обмен опытом решения задач проектирования, моделирования и анализа технологических процессов ведущими промышленными предприятиями России с использованием программных комплексов ESI.

В рамках конференции ESI будут освещены тематики:

  • моделирование процессов производства композиционных материалов (программные продукты SYSPLY, PAM-FORM, PAM-RTM),
  • моделирование технологических процессов обработки металлов давлением (PAM-STAMP),
  • моделирование процессов литья (ProCAST - расчет технологии литья по всем этапам: от заливки и кристаллизации с образованием усадочных дефектов и напряжений, до выбивки, обрезки литников и последующей термообработки для полного контролирования остаточных напряжений в готовом изделии),
  • моделирование процессов сварки и термообработки (SYSWELD/Visual-WELD, Weld Planner).

Среди докладчиков на конференции выступят представители ведущих российских предприятий, где внедрено и с успехом применяется программное обеспечение ESI, а также представители компании-разработчика ESI Group. Специализированные мастер-классы от специалистов ГК «ПЛМ Урал» - «Делкам-Урал» позволят узнать больше об особенностях работы в программных комплексах.

В ходе конференции будет проведена демонстрация возможностей интерактивной системы IC.IDO для 3D визуализации работы механизмов, деталей и узлов, основанной на технологии «Виртуальной реальности» и позволяющей принимать конструкторские и технологические решения на всех этапах разработки.

Для участия в демонстрации работы системы IC.IDО необходимо заполнить соответствующее поле в регистрационной форме.

С отчетом о Второй пользовательской конференции ESI и материалами конференции Вы можете ознакомится тут.

Конференция пройдет в Москве 25 октября 2012 года в отеле «Вега» (Измайловское ш., 71, к. 3В).

Участие в конференции ESI платное!

Стоимость при регистрации:

  • до 30.09.12 включительно – 7000 руб;
  • после 30.09.12 – 10000 руб.

Для сотрудников ВУЗов участие в конференции бесплатное!

Внимание! Вы можете выступить на Конференции с докладом! Для докладчиков участие в мероприятии бесплатное. Необходимо зарегистрироваться и отправить тезисы доклада на почту zms@delcam-ural.ru.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете уже сейчас:

По вопросам партнерского и спонсорского участия, пожалуйста, свяжитесь с нами:

  • по электронной почте zms@delcam-ural.ru;
  • по телефону +7 (343) 214-46 70, добавочный 135.

Контактное лицо Зорина Мария.

Ждем Вас на мероприятии «III Международная конференция ESI: технологический анализ как неотъемлемая часть эффективного производства»!

Ссылки по теме:

2012.04.05 - Конференция ANSYS 2012: направления развития инженерного анализа
2012.04.05 - CompMechLab® и группа компаний “ПЛМ Урал” – “Делкам-Урал” объявляют о подписании Соглашения о сотрудничестве (www.FEA.ruwww.CompMechLab.ru, www.ANSYS.spb.ru, www.LS-DYNA.ru)
2012.04.05 - Сотрудничество с Лабораторией "Вычислительная механика" (CompMechLab®) (www.delcam-ural.ru
2012.04.05 - Сотрудничество с Лабораторией "Вычислительная механика" (CompMechLab®) (www.cae-expert.ru)

Другие материалы по теме:
АвиастроениеАвтомобилестроениеМашиностроениеБиомеханика, медицинаПриборостроениеМеталлообработкаТурбомашиностроениеУдар, разрушение, высокоскоростные процессыПрикладная (промышленная) гидроаэродинамикаАтомная энергетикаБытовая радиоэлектронная аппаратураГорное машиностроениеЛесная и деревообрабатывающая промышленностьКомпозиционные материалы, композитные конструкцииМеханика горных пород, почв и льдаМехатроника, робототехника, микроэлектромеханические приборыНефтегазовое и химическое машиностроениеМеталлургическое машиностроениеСтроительство, архитектураСудовое машиностроениеСвязь, телекоммуникацииТрубопроводыТермоядерная энергетикаПищевая промышленностьСуперкомпьютинг, высокопроизводительные вычислительные системыНаноматериалы, нанотехнологииСудостроениеВооружения и военная техникаCAD/CAE-технологии (компьютерный инжиниринг)МатериаловедениеИнформационные технологии (IT), PLM-технологииОптимизацияДвигателестроение (ГТД)Литье пластмасс
Теги новости:
CompMechLab® ESI Group