Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 17 Октября 2012 года
Данная новость была прочитана 3453 раза

Переговоры о слиянии EADS с BAE Systems зашли в тупик

 Переговоры о слиянии франко-немецкого аэрокосмического концерна European Aeronautic Defense & Space (EADS) с британской BAE Systems зашли в тупик, об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванные источники, близкие к переговорам. 

EADS logo  BAE SYSTEMS LOGO

По данным информагентства, правительства Франции, Германии и Великобритании никак не могут преодолеть разногласия по вопросу долей в объединенной структуре. Как утверждает один из источников AFP, Германия и Франция хотят получить в EADS/BAE по 9-процентному пакету, однако против этого выступает Великобритания. Последняя готова к сделке только при условии, что другим совладельцем объединенной структуры выступит Франция, которая также должна гарантировать, что в будущем не будет выкупать бумаги EADS у французской Lagardere, одного из основных акционеров концерна. Lagardere, которая владеет в производителе Airbus 7,5 процента акций, как ожидается, в скором времени будет искать покупателя на свою долю. 

Ранее в пятницу (5 октября) газета The Guardian написала, что против слияния выступил бывший министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг. Он заявил, что подобная сделка является "абсолютно неприемлемой", если британская сторона не получит долю в EADS/BAE

По предварительным данным, в новой структуре EADS будет принадлежать 60% акций, а BAE - 40%. Капитализация образованной корпорации оценивается примерно в 35 миллиардов евро.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab®  по материалам сайта i-mash.ru.

 

Ссылки по теме:

16.09.2012 Значительные изменения на мировом рынке вооружений. Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и британский производитель вооружений BAE Systems планируют слияние

 

 
Теги новости:
Airbus EADS BAE Systems