Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
События 28 Декабря 2019 года
Данная новость была прочитана 17983 раза

Вышел четвертый номер ежеквартального дайджеста Центра НТИ СПбПУ

Вышел четвертый номер ежеквартального дайджеста, посвященного ключевым событиям, разработкам и мероприятиям с участием сотрудников Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», знаковым российским и мировым новостям в области передовых производственных технологий, освещению профильной деятельности участников консорциума Центра НТИ СПбПУ.

Четвертый квартал 2019 года ознаменовался целым рядом значимых для деятельности Центра событий. Ключевые из них:

Отчеты об этих и многих других событиях вы найдете на страницах Дайджеста №4.

И конечно, основным результатом работы Центра в четвертом квартале 2019 года стала реализация целого ряда высокотехнологичных проектов с применением новых производственных технологий. Среди важнейших – как для отрасли, так и для всей российской промышленности, а также для развития цифровой экономики в России – проекты в рамках принятой в конце 2018 года дорожной карты «Технет НТИ – ОДК», которая направлена на повышение глобальной конкурентоспособности отечественного двигателестроения.

Значимым этапом реализации дорожной карты стало исполнение проекта «Снижение массы двигателя ТВ7-117СТ-01 на основе технологии «цифровой двойник» в интересах АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех»). Описанию проекта посвящена большая вступительная статья журнала, а в разделе «От первого лица» опубликовано эксклюзивное интервью с заместителем генерального директора – генеральным конструктором АО «ОДК» Юрием Николаевичем Шмотиным.

Объем четвертого дайджеста – 128 страниц (ср. Дайджест №1 – 36 с., Дайджест №2 – 62 с., Дайджест №3 – 86 с.), которые расскажут вам о наиболее значительных событиях в деятельности Центра НТИ СПбПУ по всем направлениям: в области образования и трансфера компетенций, технологических инноваций и НИОКР, выполняемых лабораториями и подразделениями Центра.

Все номера дайджеста доступны на интернет-площадках экосистемы СПбПУ в электронном формате. Скачать Дайджест №4 можно по ссылке (11,9 Mb); постраничная версия для мобильных устройств доступна здесь (pdf, 12,1 Mb). Все номера журналов доступны в соответствующем разделе сайта.

Бумажная версия журнала распространяется среди организаций – участников консорциума, а также на крупнейших профессиональных форумах с участием сотрудников Центра НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии».

Новости на сайте по теме публикации: