Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 2 Декабря 2019 года
Данная новость была прочитана 18531 раз

ГК CompMechLab® анонсирует проведение вебинара «Оптимизация процесса литья для получения деталей с гладкими поверхностями и для минимизации усадки»

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab®) – официальный дистрибьютор программного обеспечения (ПО) для моделирования процесса литья пластмасс Moldex3D (разработка компании CoreTech System, Тайвань) в России, СНГ, странах Балтии и Финляндии – приглашает 12 декабря 2019 года к участию в вебинаре «Оптимизация процесса литья для получения деталей с гладкими поверхностями и для минимизации усадки». Вебинар посвящен применению ПО Moldex3D для устранения различных дефектов, возникающих при производстве деталей.

Moldex3D дает возможность наглядно и эффективно анализировать распределение поля температуры в отливке, а также оценивать объемную усадку.

Moldex3D – лучшее в классе решение, предназначенное для полностью трехмерного моделирования всех типов литья пластмасс. Позволяет выполнять моделирование всего технологического цикла изготовления деталей (заполнение формы, уплотнение/вулканизация, охлаждение) как из термопластов, так и реактопластов. Кроме того, в Moldex3D есть возможность проводить оценку специальных технологий литья – со вставкой, на основание, многокомпонентного литья, литья оптики, компрессионного инжектирования, литья с водой и газом, порошкового спекания, RTM и многих других. Moldex3D позволяет предсказать и минимизировать такие дефекты изделий из пластмассы, как неполный впрыск, коробление, объемная усадка, линии спая, утяжины, облой и другие. Программное обеспечение включает в себя специальный набор продуктов SYNC для бесшовного встраивания интерфейса и основных возможностей Moldex3D в системы автоматизированного проектирования – Siemens NX, PTC Creo, SolidWorks.

Moldex3D широко применяется ведущими отраслевыми заказчиками во всем мире, такими как BMW, KIA Motors Group, Mitsubishi, Toyota, LEGO, Unilever, Samsung и другими. Большой популярностью линейка программных продуктов Moldex3D пользуется и в России – в числе заказчиков такие известные предприятия и университеты, как АО «Магна Автомотив Рус», АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», АО «Воткинский завод», Полимерный кластер, ЗАО «Сенсор», Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет).

На вебинаре представители ГК CompMechLab® расскажут о многолетнем партнерстве с компанией CoreTech System и представят спектр производственных задач, которые могут быть решены с помощью ПО Moldex3D. Представители CoreTech System поделятся историей разработки и применения линейки продуктов Moldex3D, а также осветят причины коробления, возникающего при производстве деталей из пластмасс методом литья, методы оценки и способы устранения данного дефекта с помощью программного инструмента Moldex3D, расскажут об увеличении гладкости поверхностей отливок (уменьшении косметических дефектов), проведут демонстрацию возможностей Moldex3D на примере реальной производственной задачи.

В конце мероприятия запланирована сессия вопросов и ответов на тему вебинара.

Вебинар пройдет 12 декабря 2019 года, с 11:00 до 12:00 (мск.).

Язык вебинара: русский

Новости на сайте по теме публикации: