Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 7 Августа 2019 года
Данная новость была прочитана 12724 раза

Вышел второй номер ежеквартального дайджеста Центра НТИ СПбПУ

Подготовлен второй номер ежеквартального дайджеста, посвященного ключевым событиям, разработкам и мероприятиям с участием сотрудников Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», знаковым российским и мировым новостям в области передовых производственных технологий, освещению профильной деятельности участников проектного консорциума Центра НТИ СПбПУ.

От первого номера дайджеста журнал за второй квартал отличается большим числом рубрик и почти вдвое увеличившимся объемом: нам есть что рассказать об основных направлениях деятельности Центра и его партнеров, развитии сквозной технологии Центра в России и в мире.

Рубрики дайджеста Центра НТИ СПбПУ №2:

  • НИОКР и высокотехнологичные решения
  • Развитие консорциума и партнерств
  • Трансфер компетенций и подготовка кадров
  • Аналитические исследования и разработки
  • Образование
  • Достижения
  • СМИ о Центре
  • Новости участников консорциума
  • Новости глобального рынка НПТ

В числе ключевых событий Центра за апрель – июнь 2019 года: реализация новых промышленных, научно-исследовательских и образовательных проектов, переговоры и соглашения о сотрудничестве с высокотехнологичными российскими и мировыми компаниями-лидерами, организация экспертных форумов и участие в работе ключевых отраслевых дискуссионных площадок, полезные аналитические материалы и многое другое.

Одной из ключевых задач Центра в этот период стала разработка дорожной карты по развитию «сквозной» цифровой технологии – «Новые производственные технологии» в рамках реализации Минкомсвязи России федерального проекта «Цифровые технологии» программы «Цифровая экономика». На страницах журнала размещена подробная справка о дорожной карте, ходе и результатах соответствующих работ.

Все номера дайджеста доступны на интернет-площадках экосистемы СПбПУ в электронном формате. Скачать Дайджест №2 можно по ссылке; постраничная версия для мобильных устройств доступна здесь (pdf, 7 Mb).

Бумажная версия журнала распространяется среди организаций – участников консорциума, а также на крупнейших профессиональных форумах с участием сотрудников Центра НТИ СПбПУ.

Благодарим коллег за отклики и заинтересованные комментарии – мы учитываем все пожелания читателей дайджеста, чтобы сделать журнал еще более интересным и полезным.