Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 9 Апреля 2019 года
Данная новость была прочитана 2585 раз

Петербургский Политех и Центр НТИ СПбПУ примут участие в ММСО-2019

10-13 апреля 2019 года в Москве состоится Московский международный салон образования (ММСО-2019). Традиционно участие в форуме принимает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, на стенде которого будет представлен Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии».

ММСО – крупнейшее мероприятие России в сфере образования: открытый форум и масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

На стенде СПбПУ (зал В, стенд ВВ25) в том числе будут размещены экспонаты и представлена информация о деятельности Центра НТИ СПбПУ:

  • макет первого российского кастомизированного электрокара CML CAR – демонстратор применения передовых производственных технологий, в числе которых: цифровое проектирование и моделирование, разработка «цифровых двойников» изделий и производственных процессов (производство в рамках концепции Фабрик Будущего), бионический дизайн, аддитивные технологии, разработка и применение новых материалов, в том числе композиционных, платформенные решения и другие;

 

  • best-in-class инженерная конструкция – задняя подвеска CML CAR, состоящая из карбоновых рычагов, титановых печатных кронштейнов крепления подвески на кузов, титанового рокера, а также койловеров, изготовленных с заданными характеристиками жесткости и демпфирования, позволяющими добиться мирового уровня показателей в области управляемости и комфорта при вождении автомобиля;

  • интерактивная панель «Фабрика Будущего», демонстрирующая принципы разработки концепта электрокара CML CAR, ставшего уникальным кросс-отраслевым и кросс-рыночным проектом, способным иллюстрировать компетенции мирового уровня «инженерного спецназа» СПбПУ и его стратегического партнера ГК CompMechLab®.

На стенде можно будет узнать о реализованных и перспективных НИОКР Центра компетенций СПбПУ, программах дополнительного образования, разработанных экспертами Центра, а также магистерских программах Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ, на базе которого был создан Центр. Представлять Центр НТИ СПбПУ на стенде будет начальник отдела маркетинга передовых технологий Центра Дмитрий Сачава.

Представители Центра компетенций НТИ СПбПУ планируют принять участие и в деловой программе форума. В частности, и.о. директора ИППТ Сергей Салкуцан выступит в качестве спикера на секции, посвященной высшему образованию.

Также на полях форума запланировано проведение ряда рабочих встреч и переговоров с коллегами и партнерами из различных регионов России.

С подробной информацией о ММСО-2019 можно ознакомиться на сайте http://mmco-expo.ru

Ждем Вас 10-13 апреля 2019 года в павильоне 75 ВДНХ, зал В, стенд ВВ25!

Москва, ВДНХ, павильон 75, зал В, стенд ВВ25

Теги новости:
CompMechLab®