Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / Мероприятия 18 Февраля 2019 года
Данная новость была прочитана 3788 раз

Interplastica – 2019: современные тренды индустрии пластмасс

С 29 января по 01 февраля 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) проходила 22-я международная специализированная выставка пластмасс и каучука – Interplastica – 2019.

Выставка этого года впечатлила своими масштабами: для посетителей были доступны 3 павильона выставочного центра, в том числе один из павильонов был посвящен аддитивным технологиям в полимерной промышленности. В числе экспонентов и участников – ведущие профессионалы в области пластмасс, каучуков, полимерных материалов и специализированного оборудования – всего более 900 специалистов из 32 стран мира. Помимо ведущих в отрасли отечественных компаний свои достижения и наработки продемонстрировали также компании из Китая, Германии, Японии и Казахстана.

В числе участников выставки – такие всемирно известные компании, как «СИБУР», «Группа ПОЛИПЛАСТИК», BASF, Covestro, «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», DOW, Lanxess, Clariant, Exxon Mobil, Газпромнефть-СМ, ENGEL, KraussMaffei, Wittmann Battenfeld, Haitian, ZHAFIR, ARBURG, Macchi, «АТЛАНТ», Japan Plast, Fanuc, Woojin, Windmoeller & Hoelscher, Kautex, Textima, Солан-D, Erema, Starlinger и другие.

Представители ГК CompMechLab®, посетившие мероприятие, отметили повышенный интерес участников выставки к современным тенденциям в индустрии пластмасс, в том числе – к передовому программному обеспечению, позволяющему создавать в кратчайшие сроки высокотехнологичную продукцию нового поколения, отвечающую всем современным требованиям. В числе таких программных продуктов – Moldex3D – программное обеспечение, предназначенное для моделирования и анализа процесса литья пластмасс.

Данное ПО позволяет решать широкий ряд практических задач:

  • проверка на технологичность конструкций отливок;
  • прогнозирование дефектов;
  • оптимизация литьевых форм.

Moldex3D демонстрирует очень точные результаты анализа для задач автомобильной отрасли, что крайне важно при современных требованиях к уровню качества поверхностей транспортных средств

Moldex3D позволяет проектировать сложные системы охлаждения, позволяющие эффективно охлаждать изделия с нетривиальной геометрией

С помощью Moldex3D можно проводить моделирование различных специальных технологий литья, таких как литье со вставкой и на основание, микровспенивание, литье с водой, газом, порошковое спекание, подпрессовка и т.д.

ПО Moldex3D разработано специально для технологов и конструкторов пресс-форм и позволяет в кратчайшие сроки предсказать появление возможных дефектов литья, такие как утяжины, линии спая, облой, непролив, «воздушные ловушки» и пр., минимизировать риск появления данных дефектов, а также сократить время цикла литья изделия, спроектировать оптимальную литниковую систему и каналы охлаждения. Специализированное приложение Moldex3D позволяет моделировать литье композиционных материалов на полимерной матрице, оценивая распределение и ориентацию армирующих волокон; кроме того, для удобства инженеров-конструкторов ПО Moldex3D имеет интерфейсы ко всем современным САПР-системам, таким как Creo Parametrics, SolidWorks, Siemens NX и т.д.

ПО Moldex3D активно используется производственными предприятиями всего мира для проектирования бытовой техники, инструментов и товаров народного потребления

Стоит отметить, что Moldex3D имеет уникальную встроенную базу данных свойств материалов, которая насчитывает около 8000 полимеров и позволяет создавать пользователям собственную кастомизированную базу. В числе основных пользователей Moldex3D – всемирно известные промышленные гиганты: Nissan Motor group Co., Unilever, LEGO Group, LG Electronics, Inc., Canon, Inc., Zeiss AG, а также ведущие российские предприятия ЗАО «Сенсор», АО «Воткинский завод», Полимерный кластер, АО «Арзамасский приборостроительный завод», ЗАО «Завод им. Козицкого» и другие.

На выставке специалисты ГК CompMechLab® провели ряд встреч с ведущими предприятиями и университетами отрасли, обсудили возможности поставок ПО Moldex3D и проведения соответствующего обучения, а также ознакомились с целями, задачами и проблематикой компаний, занимающихся литьем пластмасс.

Участие в масштабном мероприятии «Интерпластика» в 2020 году, безусловно, войдет в сферу интересов как ГК CompMechLab®, так и одного из ключевых партнеров группы – компании CoreTech System (Тайвань), разработчика ПО Moldex3D.


ВНИМАНИЕ!

27 марта 2019 года запланирован совместный семинар компании CoreTech System и ГК CompMechLab®, посвященный современным технологиям литья, а также новым функциям и возможностям ПО Moldex3D. В ближайшее время будут опубликованы подробности о мероприятии и активирована регистрация на семинар.


 

Новости на сайте по теме публикации: