Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / Новости аддитивных технологий 9 Сентября 2018 года
Данная новость была прочитана 7468 раз

Additive Works анонсирует проведение вебинара, посвященного программному продукту Amphyon для оптимизации процесса послойного выращивания

11 сентября 2018 года технологический партнер Altair Enginering, Inc. – компания Additive Works GmbH (Германия),  входящая в Партнерский Альянс Altair (APA), – организует вебинар, посвященный уникальным возможностям, основным функциям и последним обновлениям программного обеспечения Amphyon. Данный вебинар предназначен в первую очередь для инженеров, понимающих основы физики процессов аддитивного производства (термомеханики) и знакомых с технологиями процесса лазерного сплавления.

Немецкая компания Additive Works – разработчик программного обеспечения Amphyon, предназначенного для скрупулезного моделирования и анализа процессов аддитивного производства, позволяющего детально анализировать процесс  3D-печати  и оптимизировать его. Одной и из сильных сторон данного программного продукта является возможность определения и устранения предполагаемых дефектов еще до момента печати, исключая заведомо неэффективные построения и позволяя получать безупречно напечатанное изделие с первой попытки.

Программное обеспечение Amphyon  уже активно и широко используется мировыми лидерами высокотехнологичной промышленности (Daimler AG, Liebherr Aerospace, Laser Zentrum Nord, Audi AG, EOS GmbH) и хорошо зарекомендовало себя как передовое решение для детального многоуровневого математического моделирования и анализа технологий и процессов аддитивного производства.

 Amphyon позволяет оптимизировать процесс 3D-печати из металла для получения изделий с минимумом дефектов с первой попытки

На вебинаре генеральный директор и сооснователь компании д-р Нилс  Келлер расскажет об основных принципах построения рабочего процесса, лежащих в основе «подхода ASAP», реализованного в программном продукте, продемонстрирует основные функции и возможности Amphyon. В частности, Amphyon позволяет отображать карты ориентации печатаемой модели, строить поддержки, основываясь на результатах оптимизации, оценивать вероятность и уровень коробления при 3D-печати, оценивать качество поверхностей, проводить механико-статический расчет и т.д.

Amphyon состоит из нескольких модулей, которые предназначены для пре-процессинга модели и расширенного анализа процесса аддитивного производства

Актуальность использования программной системы Amphyon при создании сложных деталей методом послойного выращивания Нилс Келлер подчеркнул в одном из интервью: «Несмотря на то что аддитивное производство – уже очень распространенная и широко известная технология для многих инженеров, особенно тех, кто недавно занимается 3D-печатью, сложно предсказать, будет ли печатаемая деталь на выходе такой, как запланирована, и каких дефектов стоит ожидать. Когда в детали присутствует брак, например, высокое коробление или дефекты поверхности, это означает излишний расход дорогостоящего материала, потерянное время работы 3D-принтера, наконец, выход из графика выполнения заказов. И здесь ключом к решению проблем является применение программного обеспечения Amphyon. С помощью Amphyon компьютерное моделирование и оптимизация процесса 3D-печати металлическими порошками с целью минимизации всех возможных дефектов становится нормой при производстве сложных и дорогостоящих изделий».

Также стоит отметить, что компания Additive Works заключила партнерское соглашение с EOS GmbH, крупнейшим и наиболее успешным разработчиком металлических 3D-принтеров, благодаря чему свойства всех материалов, используемых при печати на принтерах EOS, равно как и технологические наработки EOS планомерно добавляются в программное обеспечение Amphyon.

Возможности модулей программной системы Amphyon будут наглядно продемонстрированы на  вебинаре на примере образцов деталей, которые обычно изготавливают методом 3D-печати.

В программе вебинара:

  • Передовые технологии процесса лазерного сплавления: снижение затрат и актуальные проблемы.
  • Новые функции при построении расчетной модели и автоматизация аддитивного производства посредством использования современных инструментов компьютерного инжиниринга.
  • Демонстрация возможностей программной системы Amphyon и всех доступных на сегодняшний день модулей.

Дата и время проведения вебинара: 11 сентября 2018 года  в 17:00 (мск.).

Язык вебинара: английский.

Для регистрации на вебинар пройдите по ссылке.

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) – официальный дистрибьютор программного обеспечения Amphyon на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки лицензий на предприятия, в НИИ и вузы, оказывает техническую поддержку пользователям и проводит курсы обучения работе в соответствующем программном обеспечении. Более подробную информацию Вы можете узнать у наших специалистов.

Новости на сайте по теме публикации: