Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 7 Января 2017 года
Данная новость была прочитана 10369 раз

Компания Altair Engineering, Inc., разработчик платформы мультидисциплинарного анализа HyperWorks, анонсировала серию вебинаров, посвященных анализу кинематики механических систем

Первый из шести вебинаров компании Altair пройдет в среду, 11 января 2017 г. (среда) в 18:00 мск. Тема вебинара: "Проектирование в автомобилестроении: решения Altair для анализа кинематических систем".

Автомобильная промышленность является одной из крупнейших составляющих мировой экономики. Множество производителей и поставщиков постоянно конкурируют за сегменты рынка, но именно характеристики производимой продукции является ключевым фактором, определяющим выбор заказчика. При этом достоверное проектирование и анализ в процессе разработки продукции играют решающую роль. Программная платформа Altair HyperWorks предлагает широкий диапазон CAE-решений для автомобилестроения - в рамках данного вебинара речь пойдет о решателе задач кинематики сложных систем MotionSolve

MotionSolve идеально подходит для решения задач кинематики механических систем, а также работает в связки с другими программными системами платформы HyperWorks (например, с CFD-решателями) для решения сложных мультидисциплинарных задач

Данный решатель позволяет с высокой степенью точности моделировать любую сложную механическую систему для оценки сил, кинематики и динамики движения. Механическая система может состоять из жестких  или податливых тел, имеющих кинематические связи и соединенных различными податливыми элементами. MotionSolve позволяет получить решения задач статики, квази-статики, кинематики, динамики и др.

Altair MotionSolve - лучший в классе инструмент для 3D-анализа работы подвески транспортного средства

В ходе вебинара будут продемонстрированы возможности решателя MotionSolve для моделирования и оптимизации для автомобильной промышленности, включая задачи динамики транспортного средства, оценку надежности, долговечности и такой отдельный класс задач, как моделирование уплотнений.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре и получить более подробную информацию Вы можете на сайте разработчика, пройдя по данной ссылке (Вам потребуется заполнить небольшую анкету на сайте вендора).

ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab®) – первый официальный дистрибьютор Altair HyperWorks и solidThinking в России, СНГ и странах Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки программных продуктов HyperWorks и solidThinking на предприятия, в научно-исследовательские центры и университеты, оказывает техническую поддержку пользователям и проводит курсы обучения по работе в данных программных продуктах.

Новости на сайте по теме публикации: