Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 22 Сентября 2015 года
Данная новость была прочитана 6838 раз

В Финляндии пройдёт экспофорум Teknologia-2015, который объединит семь специализированных промышленных выставок, включая MecaTec и FinnTec - ведущих в странах Северной Европы мероприятий, специализирующихся на инжиниринге и новых технологиях в машиностроении

Выставочный центр Хельсинки - Messukeskus​​
Выставочный центр Хельсинки Messukeskus

С 6 по 8 октября 2015 года в Финляндии состоится масштабный экспофорум Teknologia'15, который объединит на площадях выставочного центра Хельсинки Messukeskus семь специализированных промышленных выставок:

  • MecaTec (тематика: инжиниринг в машиностроении и механические компоненты),
  • Automation (тематика: автоматизация),
  • Elkom (тематика: электроника и электронные технологии),
  • Hydraulics&Pneumatics (тематика: гидравлика и пневматика),
  • FinnTec (тематика: металлообработка, станки, механизация производства, CAM-технологии),
  • JoinTec (тематика: сварка, лазерная резка и т.д.),
  • ToolTec (тематика: инструменты и материалы).

Событие, в первую очередь, ориентировано на инженеров, конструкторов, технологов, научных работников, занимающихся прикладными исследованиями, а также на менеджеров компаний.

Teknologia 2013
В 2013 году в рамках Teknologia свои достижения представили около 350 компаний

Выставки Elkom, Automation, Hydraulics&Pneumatics и MecaTec традиционно проводились в одно и то же время раз в два года. В 2013-м общее количество представленных компаний приблизилось к 350, а количество посетителей составило около 12 500 специалистов.  FinnTecToolTec и JoinTec проходили весной, также раз в два года (в 2014-м в них участвовало 180 компаний и 4500 посетителей-специалистов).  В этом году  впервые все семь выставок пройдут одновременно. Как подчеркивают организаторы, столь масштабное объединение  позволит представить максимально широкий спектр продукции, оборудования, технологий и услуг в сфере промышленного производства, а также завязать большое количество деловых контактов.

- Одновременное проведение всех этих событий под одной крышей также позволит наладить обмен информацией между различными индустриями, не говоря уже о возможности для компаний найти  партнёров или заказчиков в том числе, и в новой для себя бизнес-среде, - отмечает руководитель отдела продаж Messukeskus Риикка Телин (Riikka Telin).

Вместе с выставочными мероприятиями в рамках деловой программы Teknologia'15 пройдут различные семинары, тренинги и другие бизнес-мероприятия в различных форматах, под которые выделяется около 40 площадок.

Teknologia 2011 Teknologia 2011
Teknologia традиционно привлекает специалистов из Финляндии и соседних государств

Выставка инжиниринга и механических компонентов  MecaTec  ведёт свою историю с 1993 года; начиная с 1999 года проводится вместе с Automation и Hydraulics&Pneumatics.  Elkom подключилась к этому союзу в 2007 году.

Выставочное событие традиционно посещают представители ведущих отраслевых предприятий из Финляндии, Швеции, Норвегии, стран Балтии.  Участники и посетители мероприятия получают возможность ознакомиться с новейшими разработками, технологиями и продукцией, а также найти новых поставщиков, покупателей и партнёров.

Тематические разделы выставки MecaTec: механические передачи и трансмиссии, электродвигатели,
изоляция, комплектующие для конвейеров, механические детали, сенсорное оборудование, электроинженерия, системы центрального охлаждения, сырье и оборудование для машиностроения, техническое обслуживание, CAD/CAE-системы, исследования и публикации.

Тематические разделы выставки Automation: автоматизация процессов, автоматизация дискретных производственных операций, автоматизация электростанций, информационные системы для промышленности, системы дистанционного управления, технологии обеспечения безопасности, роботехника, автоматизация строительства, электрическое оборудование, программные решения, консультирование и планирование.

Тематические разделы выставки Hydraulics&Pneumatics: транспортная гидравлическая техника, промышленные гидравлические системы, гидравлические системы в судостроении, оборудование для систем водоподачи, пневматические механизмы и др.

Teknologia 2013
Teknologia'13. Выставка Automation

Elcom за свою 20-летнюю историю стала крупнейшей в странах Балтийского моря отраслевой выставкой в области промышленной электроники, телекоммуникаций и сопутствующих решений.

Тематические разделы выставки Elcom: испытательное и контрольно-измерительное оборудование, услуги технического сопровождения, аутсорсинговые услуги проектирования и производства, информационно-техническое оборудование и другие продукты и услуги.

FinnTec – одно из самых значимых выставочных событий в Финляндии в сфере металлообработки и машиностроения.  FinnTec представляет новейшую технику, производственные процессы, услуги и технологии.

Тематические разделы выставки FinnTec: обрабатывающие станки, дополнительное оборудование и вспомогательные приборы, CAD/CAM-системы и оборудование, системы управления инженерной деятельностью, контрольно-измерительные инструменты, смазочные материалы и системы смазки, роботехника, материалы, исследования и публикации и др.

Тематические разделы сопутствующей выставки ToolTec: механизированные и ручные инструменты, силовые инструменты, абразивные материалы.

JoinTec представляет оборудование, технологии и услуги для процессов сварки, резки и наплавки. Тематические разделы:  предварительная обработка и постобработка для сварочных процессов,  сварка и соединения,  лазерные технологии, автоматизация сварки, программное обеспечение, моделирование процессов и др.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта messukeskus.com. Все фото - медиабанк Messukeskus.

Новости на сайте по теме публикации: