Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 14 Сентября 2015 года
Данная новость была прочитана 5813 раз

Компания ANSYS, мировой лидер в разработке программных систем компьютерного инжиниринга (CAE-систем), приобрела активы компании Delcross Technology, разработчика программных продуктов для моделирования электромагнитных явлений и анализа высокочастотных радиосистем

В начале сентября 2015 года компания ANSYS, мировой лидер в разработке инженерного программного обеспечения, приобрела активы компании Delcross Technology, известного  разработчика программных продуктов (EMIT, Savant) для моделирования электромагнитных явлений и анализа высокочастотных радиосистем. Условия сделки не разглашаются.

 

 

Благодаря приобретению Delcross Technology пользователи ANSYS, в дополнение к уже имеющемуся широчайшему спектру возможностей, смогут анализировать поведение радиоантенн в рабочей среде и оценивать их влияние на способность передавать и получать информацию без помех.

В результате развития Интернета вещей, антенны стали все больше использоваться в различных отраслях и изделиях. Автономные средства передвижения, системы интеллектуального учета, роботы, биодатчики и электроника, которую человек носит на себе, являются только некоторыми примерами изделий, где используется одна или более антенн и беспроводных систем, необходимых для работы голосовой связи, передачи данных, восприятие информации и навигации. Но эти антенны и другие электронные компоненты могут приводить к сбоям в работе устройства из-за электромагнитных помех. Решения компании Delcros помогают определить и устранить проблемы, связанные с электромагнитными помехами.

 

«ANSYS выведет лучшие технологии Delcross на более широкий рынок и укрепит свое лидерство в области проектирования антенн, прогнозирования эксплуатационных свойств беспроводных систем и возникновения электромагнитных помех, - говорит Jim Cashman, президент и генеральный директор ANSYS. – Объединенные решения ANSYS для высокочастотных устройств станут непревзойденным инструментом для проектирования беспроводных систем. Когда мы свяжем новое решение для электроники с нашими лучшими пакетами для моделирования задач механики и динамики жидкости и газа, наши пользователи смогут создавать полные виртуальные прототипы целых систем».

«Объединение компаний ANSYS и Delcross позволит создать мощный инструмент для проектирования будущего поколения беспроводных систем, - говорит Matt Miller, президент Delcross. – Поэтому коллектив компании Delross и я действительно рады объединению с ANSYS».

Приобретение Delcross – очередной шаг компании ANSYS в направлении расширения возможностей программной системы в части моделирования различных процессов и явлений.
Из последних приобретений ANSYS следует отметить покупку в апреле 2014 года за 85 млн. долларов компании SpaceClaim (Конкорд, Массачусетс, США), ведущего разработчика систем для создания и прямого редактирования трехмерных CAD-моделей.

В январе 2014 года была приобретена компания Reaction Design (Сан-Диего, Калифорния, США). Объединение приобретенного продукта CHEMKIN-PRO, предназначенного для моделирования химических процессов в газообразных средах, с программной средой ANSYS CFD позволило создать лучший в своём классе инструмент для моделирования процессов горения.

Ранее, в апреле 2013 года куплена швейцарская компания Evolutionary Engineering AG (EVEN), после чего технология моделирования композитов от EVEN стали доступны в продукте ANSYS Composite PrepPost.


Компания ANSYS (биржевой индекс ANSS) основана в 1970 году, штаб-квартира находится в городе Canonsburg (Пенсильвания, США). С 2006 году компания занимаем ведущую позицию на рынке CAE-технологий. По оценкам сотрудников Информационно-аналитического Форсайт-центра СПбПУ и CompMechLab®  трудозатраты разработки программной системы ANSYS составляет 35 000+ человеко-лет.

Новость подготовлена сотрудниками CompMechLab® с использованием материалов сайтов https://delcross.com/ и http://news.delcam-ural.ru/.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
ANSYS