Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 3 Сентября 2015 года
Данная новость была прочитана 10009 раз

Компания Componeering Inc. анонсирует вебинар, посвященный моделированию и анализу композитных структур для авиакосмической промышленности в программной системе ESAComp

ESAComp - это программная система для моделирования и верификации сложных структур из слоистых композиционных материалов, являющаяся одним из стандартов, применяемых в авиакосмической отрасли в течение многих лет. Разработка ESAComp была инициирована в конце 1990-х годов Европейским Космическим Агентством (ESA/ESTEC), сотрудники которого хотели получить универсальный инструмент, который сочетал бы в себе все необходимые инструменты для моделирования и анализа композитных структур и обладал удобным пользователю и интуитивно понятным интерфейсом.

Благодаря усилиям инженеров Componeering, Inc., spin-out компании Хельсинского технологического университета (ныне - Aalto University), ESAComp в последние годы стал универсальным инструментом для исследователей, работающих в области композитов, но не потерял своих корней и по-прежнему предлагает, в первую очередь, передовые решения для задач авиакосмической отрасли.

Altair OptiStruct® и ESAComp эффективно используются вместе для проектирования и оптимизации сложных структур из слоистых композитов

Вебинар, проводимый компанией Componeering, даст общее представление о том, как использовать ESAComp для решения наиболее распространенных задач из области слоистых композитов, включая технику правильного задания граничных условий и условий нагружения, выбор правильного материала из базы данных, вероятностный анализ и т.д.; позволит узнать, как быстро создавать модели структурных элементов и панелей; наглядно продемонстирует, как ESAComp позволяет проводить всестороннюю верификацию созданных структур (применение выбранного критерия разрушения, вычисление коэффициента запаса, допустимого уровня нагружений и т.д.).

Также на вебинаре будет показано использование интерфейса пост-процессинга "HyperWorks-ESAComp", а также интеграция ESAComp в процессы оптимизации с помощью уникальной, запатентованной технологии многопараметрической топологической оптимизации Altair OptiStruct®. Стоит отметить, что Componeering является давним членом Партнерского Альянса Altair HyperWorks, и решения ESAComp доступны пользователям лицензий на программную платформу мультидисциплинарного анализа HyperWorks посредством партнерского портала.

Основные темы вебинара:

1. Ключевые возможности ESAComp, преимущества использования системы при решении задач авиакосмической отрасли.
2. Истории успеха из отрасли авиастроения, где ESAComp был использован инженерами как основной инструмент для моделирования и анализа слоистых композитных структур.
3. Демонстрация основных функций и особенностей ESAComp (собственная база данных материалов, анализ слоистых композитов и отдельных структурных элементов).
4. Специализированные функции и настройки для решения специфических задач авиакосмической отрасли.
5. Интеграция программной системы ESAComp в типовой рабочий процесс группы инженеров, использующих в качестве основных инструментов моделирования препроцессор Altair HyperMesh и пост-процессор Altair HyperView.
6. Оптимизация сложных структур из композиционных материалов при совместном использовании ESAComp и технологии Altair HyperStudy.

Примеры использования программной системы ESAComp для расчета элементов конструкции планера, созданных из композиционных материалов

Целевая аудитория:

1. Инженеры-конструкторы, инженеры-расчетчики, материаловеды, инженеры-исследователи, занимающиеся решением задач о композитных структурах в авиакосмической промышленности.
2. Менеджеры проектов, руководящие работами по созданию сложных композитных структур и конструкций во всех отраслях промышленности.

Время проведения вебинара:
17 сентября 2015 г., четверг, 15:00 мск.

Вы можете зарегистрироваться на участие в вебинаре, пройдя по данной ссылке

ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab®) - официальный дистрибьютор программного обеспечения Altair HyperWorks и ESAComp на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставку лицензий на предприятия, в научно-исследовательские центры и ВУЗы, а также оказывает техническую поддержку пользователей и проводит курсы обучения работе в данных программных продуктах.

Новости на сайте по теме публикации: