Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 3 Января 2015 года
Данная новость была прочитана 12307 раз

Новости компьютерного инжиниринга. Уникальная база данных физико-механических свойств материалов Total Materia в России! Швейцарская компания-разработчик Key to Metals AG и CompMechLab® заключили договор о сотрудничестве

 

В соответствии с подписанным Соглашением CompMechLab® будет официальным дистрибьютором баз данных компании Key to Metals AG  на территории Российской Федерации, а также на территории Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, на территориии стран Балтии и Финляндии.

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_01
Этапы развития компании Key to Metals AG

 

Основной продукт компании Key to Metals – уникальная база данных Total Materia - этот бренд действует с 2013 года, когда бизнес компании вырос за год на 59%; ранее база данных выпускалась под наименование Key to Metals. 

Total Materia сегодня - крупнейшая в мире база данных, непревзойденный "best-in-class" ресурс всех известных в мире физико-механических свойств материалов (металлов, полимеров, керамики и композитов), который включает в себя: 

  • ~ 6 000 000+ записей физико-механических свойств на 23 языках мира (включая русский язык) для ~ 240 000+ материалов;
  • ~ 45 000+ зависимостей "напряжения - деформации";
  • ~ 7 000+ материалов с циклическими свойствами;
  • ~ 1 800+ источников для получения расширенных данных о материалах;
  • 63 мировых стандарта, включая российские ГОСТ;
  • специализированные базы данных: "Металлы", "Полимеры", "Керамика", "Композиты";
  • международные таблицы перекрестных ссылок;
  • химический состав материалов;
  • физико-механические свойства материалов, в том числе композитов;
  • возможность быстрого экспорта данных (карт) материала в программные системы компьютерного инжиниринга (CAE-системы);
  • возможности оценки и подбора свойств материалов;
  • определение неизвестных материалов по химическому составу;
  • опции для сравнения множества материалов за один цикл;
  • отслеживание обновлений материалов и стандартов.

 

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_02.01
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_02.02
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_02.03
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_02.04
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_02.05
Возможности базы данных Total Materia 

 

Компоненты (модули) базы данных Total Materia:

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_03

Структура баз данных Total Materia - список модулей

 

Полнофункциональная база данных Total Materia содержит свойства металлических сплавов из 59 стран (организаций) / стандартов, более 5 000 000 записей для более чем 220 000 сплавов - сталей, железа, алюминия, титана, меди, магния, олова, цинка, свинца, никеля, кобальта и т.д.

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_04
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_05
Компоненты (модули) базы данных Total Materia и
пакеты (продукты) для обеспечения решений разного уровня 

 

Модули Total Materia эффективно используют ведущие университеты, научные лаборатории и компании (разработчки и производители) из разных отраслей промышленности, включая автомобилестроение, аэрокосмическую отрасль и энергетическую отрасли, машиностроение и приборостроение, а также компании, занимающиеся производством или обработкой материалов.

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_06.01
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_06.02
Total Metals - уникальная база данных свойств металлов в мире

 

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_07.01
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_07.02
PolyPLUS - уникальная база данных свойств неметаллическтих материалов (полимеры, керамика, композиты)

 

Данные Total Materia’s Extended Range - уникальный "best-in-class" источник физико-механических свойств материалов для применения программных систем компьютерного инжиниринга (CAE-систем) и выполнения мультидисциплинарных исследований и инженерных расчетов (содержит диаграммы “напряжение-деформация”, пластичности, усталостные данные, кривые ползучести и др.)

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_08.01
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_08.02
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_08.03
Данные Total Materia’s Extended Range - уникальный "best-in-class" источник
физико-механических свойств материалов для применения программных истем компьютерного инжиниринга (CAE-систем) и выполнения мультидисциплинарных исследований и инженерных расчетов (содержит диаграммы “напряжение-деформация”, пластичности, усталостные данные, кривые ползучести и др.)

 

Модуль eXporter базы данных Total Materia позволяет экспортировать данные непосредственно в CAE-систему или же выгружать их в excel или .xml - формате. В одном из шагов предлагается несколько вариантов экспорта данных в нужный формат и делается это за считанные секунды

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_09.01
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_09.03
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_09.03
Модуль eXporter базы данных Total Materia позволяет экспортировать данные непосредственно в CAE-систему или же выгружать их в excel или .xml - формате

 

SmartComp - дополнительный интеллектуальный модуль Total Materia, позволяющий определить металл по химическому составу, полученному с использованием спектрометра и других аналитических источников. С помощью запатентованного алгоритма SmartComp может сократить огромное количество рабочего времени, потраченного на исследования и повысить эффективность контроля качества в исследовательской и инновационной деятельности.

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_10.01
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_10.02
SmartComp позволяет определить металл по химическому составу,
полученному с использованием спектрометра и других аналитических источников 

 

Обеспеченный сервисом ежемесячных уведомлений, модуль Tracker позволяет контролировать не только обновление материалов важных стандартов, но также дает информацию о том, что именно изменилось в материале, будь то обновления данных о свойствах или же совершенно новые наборы данных.

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_11.01
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_11.02
Обеспеченный сервисом ежемесячных уведомлений, модуль Tracker позволяет контролировать не только обновление материалов важных стандартов, но также дает информацию о том, что именно изменилось в материале, будь то обновления данных о свойствах или же совершенно новые наборы данных

 

Специализированный модуль Suppliers позволяет инженерам и технологам быстро и удобно идентифицировать производителя (поставщика) по физико-механическим и химическим свойствам материала, и наоборот.

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_12.01
2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_12.02
Специализированный модуль Suppliers позволяет инженерам и технологам быстро и удобно идентифицировать производителя (поставщика) по физико-механическим и химическим свойствам материала, и наоборот

 

Базы данных Total Materia поддерживают работу специалистов во всем мире, работающих с металлами, композитами, полимерами и керамикой на протяжении всего жизненного цикла продукта, от начала проектирования, изготовления и запуска в работу изделия из конкретных материалов до технического обслуживания и, наконец, снятия с эксплуатации.

Преимущества применения базы данных Total Materia в повседневной деятельности по отзывам специалистов из разных компаний, разных отраслей промышленности и разных стран, состоят в следующем:

• в повышении эффективности всей технологической цепочки благодаря точности и надежности предоставляемых данных по свойствам материалов, что позволяет избежать дорогостоящих и потенциально опасных ошибок, а также применить новые подходы в проектировании, основанные на достоверных знаниях о физико-механических свойствах используемых материалов; 
• в возможности мгновенного сравнения свойств разных материалов и, соответственно, в существенной экономии времени и в повышении точности принятых решений; 
• в предоставлении важных данных для проектирования и эксплуатации различных материалов в широких диапазонах температур.

С помощью регулярного пополнения и совершенствования баз данных Total Materia и связанных с ней приложений, компания Key to Metals AG удерживает лидирующие позиции на рынке баз данных по свойствам материалов; компания постоянно обновляет наборы данных и гарантирует их полную верификацию.

2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_13.01 2015_CompMechLab_Key_to_Metals_Total_Materia_13.02
Интерфейсы баз данных Total Materia

 

Total Materia является по-настоящему инновационным продуктом, не требующем установки на компьютере дополнительного программного обеспечения, что экономит время инженеров и ИТ-служб заказчика. Использование базы данных возможно в режиме онлайн.

"Не секрет, что многие российские компании из самых разных отраслей промышленности испытывают недостаток информации по свойствам используемых материалов в математическом и конечно-элементном моделировании, в инженерных расчетах и анализе проектируемых конструкций. Особенно часто данная проблема встречается при использовании зарубежных материалов – полимеров, композитов, керамики и редких металлических сплавов", – отмечает Антон Алексашкин, директор департамента "Дистрибьюция программных систем компьютерного инжиниринга” ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab® Ltd.).
“Появление на рынке России, стран СНГ, стран Балтии и Финляндии такого уникального продукта, как базы данных Total Materia, безусловно, поможет инженерам и технологам решить упомянутую проблему. База данных Total Materia, благодаря поистине уникальной широте охвата современных материалов (металлы, полимеры, керамика и композиты), безусловно, имеет все шансы для успешного применения в российской экономике - в авиастроении,  автомобилестроении, в проектировании и разработке ракетно-космической техники, в энергомашиностроении и многих других отраслях. Total Materia поможет инженерам сэкономить свое время при конечно-элементном моделировании новых изделий, конструкций и композитных структур, а также избежать ошибок на ранних стадиях проектирования изделий благодаря достоверным знаниям физико-механических свойств используемых материалов, задаваемых в расчетных моделях."

Отдельно необходимо отметить, что компания Key to Metals AG входит в состав Партнерского Альянса Altair HyperWorks, и, по условиям работы Альянса, пользователям годовых лицензий на программные продукты HyperWorks доступны и базы данных Total Materia.

 

Справка об ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab®
Инжиниринговая компания ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab®) – spin-out компания Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, созданная проф. А.И. Боровковым, стратегический партнер Инжинирингового центра "Центр компьютерного инжиниринга" СПбПУ, - является официальным дистрибьютором различных программных систем компьютерного инжиниринга, таких как  Altair HyperWorksPBS WorksKISSsoftSimplewareMoldex3DESACompTotal Materia на территории Российской Федерации, стран СНГ и стран Балтии.

Основной вид деятельности инжиниринговой компании - высокотехнологичные услуги  и выполнение НИОКР в области наукоемкого компьютерного инжиниринга по заказам ведущих отечественных и зарубежных компанийа также консультации, техническая поддержка, обучение работе в передовых CAD/CAE системах, таких как SolidWorksSolid EdgeNX CADCATIACreoAltair HyperWorksANSYSESAComp, KISSsoft, LS-DYNAMoldex3DMSC SoftwareNX CAESimplewareSIMULIA/Abaqus и др.

Специалисты CompMechLab® постоянно выполняют высокотехнологичные мультидисциплинарные проекты для предприятий из различных отраслей промышленности, включая автомобильную, аэрокосмическую и нефтегазовую отрасли промышленности, атомную энергетику, телекоммуникации и другие.

Приоритетными направлениями деятельности CompMechLab® являются:

  • внедрение и развитие передовых наукоёмких компьютерных технологий, трансфер технологий компьютерного инжиниринга с целью вывода на новый уровень российских инновационных и промышленных разработок, обеспечения глобальной конкурентоспособности продукции нового поколения;
  • мультидисциплинарные исследования, вычислительная механика, разработка математических, физико-механических и конечно-элементных моделей, обладающих высоким уровнем адекватности  реальным физико-механическим и технологическим процессам, материалам, машинам, конструкциям, установкам, сооружениям и т.д.;
  • консалтинг и экспертиза результатов численных расчетов нестационарных нелинейных 3D задач, описываемых уравнениями в частных производных, в первую очередь, механических (статических, циклических, вибрационных, динамических, усталостных и др.), гидрогазодинамических, тепловых, электромагнитных и акустических задач, а также связанных и сопряженных задач.
Теги новости:
HyperWorks