Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 22 Октября 2013 года
Данная новость была прочитана 4737 раз

Япония создала новую боевую машину Maneuver Combat Vehicle ( MCV). Представлено видео

Логотип Mitsubishi Heavy Industries

Институт технических исследований и разработок (TRDI) министерства обороны Японии представил прототип новой боевой машины MCV с орудием калибра 105 миллиметров. Демонстрация машины состоялась 9 октября 2013 года в Исследовательском центре наземных систем (GSRC) в Сагамихара в префектуре Канагава.

Боевая машина с колесной формулой 8x8 соответствует требованиям военных к высокой мобильности, огневой мощи и возможности доставки в нужную точку по воздуху, суше или воде. В частности, MCV помещается в грузовом отсеке военно-транспортного самолета Kawasaki C-2. Боевая машина способна развивать скорость до ста километров в час при боевой массе около 26 тонн. Орудийная башня смещена ближе к корме MCV.

Maneuver Combat Vehicle (MCV) Japan

Основное орудие представляет собой нарезную танковую пушку калибра 105 миллиметров с дульным тормозом в виде нескольких спиралей небольших отверстий. Орудие спарено с 7,62-миллиметровым пулеметом. Кроме того, башня оснащена турелью с пулеметом калибра 12,7 миллиметра. Машина оснащена компьютерной системой управления огнем, в состав которой входят системы наведения и наблюдения стрелка и командира, работающие в дневном и инфракрасном режимах.

Не исключено, что в перспективе Япония будет использовать MCV в качестве основы для создания других видов бронированных машин, включая боевую машину со 120-миллиметровым орудием. Ожидается, что серийным производством MCV будет заниматься японская компания Mitsubishi Heavy Industries. Принятие на вооружение новых машин запланировано на 2016 финансовый год, который начнется 1 апреля 2016 года.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта Lenta.ru.

Другие новости по этой теме на сайте FEA.ru:

16.10.2013 Япония потратит пять миллиардов иен на прототип нового истребителя пятого поколения Mitsubishi ATD-X Shinshin
08.07.2013 Боевые машины будущего: взгляд за горизонт
17.01.2013 Испытания итальянских тяжелых бронемашин (самоходной артустановки на колесном шасси Сentaurio, Кентавр и боевой машины пехоты Freccia, Стрела) на полигоне в Кубинке показали несоответствие их рекламных характеристик реальным возможностям

Другие материалы по теме:
Вооружения и военная техника
Теги новости:
Mitsubishi Motors