Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 15 Октября 2013 года
Данная новость была прочитана 3653 раза

Президент АВТОВАЗа может возглавить ОРКК

Логотип Роскосмос

Кандидатура действующего президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, предположительно, одобрена на пост главы космической корпорации (ОРКК).

Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, И. Комаров в пятницу, 11 октября, побывал в кабинете министров, который «принципиально одобрил кандидатуру господина Комарова на пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации». Во вторник на этой неделе, по сведениям газеты, может выйти указ президента о создании ОРКК, после чего федеральный центр и сможет утвердить главу корпорации.

В случае ухода Игоря Комарова с поста президента АвтоВАЗа, нового главу компании могут выбрать на внеочередном собрании акционеров компании, запланированном на 4 декабря текущего года. До этого в случае перехода Игоря Комарова на работу в космическую отрасль временно исполнять его обязанности будет вице-президент АвтоВАЗа по корпоративному развитию и финансам Олег Лобанов.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта и-Маш.

Другие новости по этой теме на сайте FEA.ru:

03.10.2013 Роскосмос станет корпорацией - ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК)
26.05.2013 Lada Largus успешно прошла краш-тесты. Представлены записи испытаний
20.04.2013 "Ростех" планирует активно инвестировать в ОАО "КАМАЗ" и «АВТОВАЗ». Представлены предварительные программы инвестиций до 2020 года, общим объемом 480 млрд. руб.
17.04.2013 "АВТОВАЗ" представил финансовые результаты 2012 года. Показатели компании - в положительном тренде
17.03.2013 "АВТОВАЗ" утвердил дизайн новой "Лады"
21.10.2012 1. "АВТОВАЗ" обнародовал положительные финансовые результаты полугодия 2. О работах CompMechLab® НИУ СПбГПУ в интересах ОАО "АВТОВАЗ"
12.08.2012 1. Аналитический отчет. Темпы модернизации АВТОВАЗа свидетельствуют о том, что предприятие не собирается превращаться в сборочную площадку. 2. О работах CompMechLab® НИУ СПбГПУ в интересах ОАО "АВТОВАЗ"