Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 15 Июля 2010 года
Данная новость была прочитана 2565 раз

Hexagon AB приобретает Intergraph за 2,125 млрд долларов

HexagonAB_logoIntergraph_logo

Intergraph Corp., ведущий мировой поставщик ПО для решения технических и геопространственных задач, объявил о подписании окончательного соглашения о его приобретении компанией Hexagon AB, ведущим мировым производителем измерительной техники. Стоимость сделки оценивается примерно в 2,125 млрд долларов.

После завершения сделки Intergraph станет отдельным подразделением Hexagon под названием Intergraph. Компания обеспечит основную программную платформу Hexagon и продолжит предоставлять дифференцированные и вертикально ориентированные программные решения для своих основных направлений. ПО Intergraph также будет интегрировано в существующие рынки сбыта измерительной техники Hexagon, обеспечивая визуальный слой представления для управления, анализа и совместного использования больших объемов важных данных, производимых этими продуктами.

"Intergraph по-прежнему предана нашим клиентам и рынкам, на которых мы работаем, и рада вступлению в группу Hexagon. Мы считаем, что значительные глобальные ресурсы и технологии Hexagon позволят нам продолжить приносить пользу нашим клиентам, инвестировать средства в программные решения и будущее, – сказал Р. Халси Вайз (R. Halsey Wise), председатель, президент и генеральный директор Intergraph. – Эта сделка является наградой более чем 4000 сотрудникам Intergraph по всему миру, чья решимость и верность нашей миссии роста и нашим клиентам сделали возможным успех нашего бизнеса. Она также является признанием успеха нашего многолетнего плана преобразования "Сейчас – Потом – Далее" и подтверждает  большие возможности нашего будущего роста."

"Приобретение компании Intergraph, которая обеспечит основную программную платформу Hexagon, обеспечивает прекрасные перспективы роста и взаимодействия в рамках нашего портфолио измерительной техники и имеет существенное значение для стратегии роста нашей компании, – сказал Ола Роллен (Ola Rollén), генеральный директор и президент Hexagon AB. – Мы считаем, что присоединение известной и дополняющей наши возможности компании-разработчика ПО, Intergraph, значительно расширит наши адресные рыночные возможности и придаст нам дополнительную ценность в глазах акционеров и клиентов".

В 2006 году Intergraph была приобретена группой инвесторов во главе с Hellman & Friedman LLC, TPG Capital и JMI Equity. Группа инвесторов заявила: "Мы рады сотрудничеству с талантливой руководящей группой и преданными сотрудниками Intergraph, которые продолжили свою миссию преобразования, стремясь обеспечить высокую эффективность и продлить свое лидерство на рынке".

Ожидается, что сделка завершится в третьем или четвертом квартале 2010 года, после получения разрешений регулирующих органов, а также соблюдения других обычных условий заключения подобных сделок.

Источники - http://www.intergraph.com/about_us/hexagon.aspx,
http://investors.hexagon.se/index.php?p=pressir&s=detail&afw_id=1166594&afw_lang=en,
http://www.nanocad.ru/information/news/index.php?news=161682