Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 18 Июля 2010 года
Данная новость была прочитана 4934 раза

YUDO выбирает Moldex3D для анализа дизайна и оптимизации горячеканальных систем

Лидер-инноватор в области реального 3D-моделирования литья пластмасс под давлением - компания CoreTech System Co. - анонсировал что, один из крупнейших в мире поставщиков горячеканальных систем - YUDO, выбрал программное обеспечение Moldex3D, чтобы соответствовать постоянно растущим требованиям к передовым технологиям анализа инженерных задач.

Moldex3D_01Moldex3D_02
Moldex3D_03Moldex3D_04
Moldex3D_05Moldex3D_06

Справка. Горячеканальная литьевая пресс-форма – это форма, в литниковой системе которой полимерный материал сохраняет температуру расплава в течение всего цикла отливки детали. Нагрев и поддержание необходимой температуры расплава внутри формы обеспечивается за счет специальных электрических нагревателей. Для контроля температуры расплава в литниковой системе применяются специальные контроллеры температур.
Применение горячеканальной системы (ГКС) оправдано при изготовлении как одноместных, так и многоместных литьевых пресс-форм. При изготовлении крупногабаритных изделий применение ГКС позволяет снизить как время выдержки под давлением (включающее в себя и время заполнения формообразующей полости), так и время охлаждения изделия.  

YUDO, мировой лидер горячеканальных систем, предназначенных для литья пластмасс под давлением, ежемесячно разрабатывает более 3 000 горячеканальных систем.

YUDO_01

Поскольку YUDO продолжает расширяться, компании потребовалась наиболее продвинутая и высокоточная система CAE-анализа, которая бы помогла избежать потенциальных проблем изготовления деталей, обнаружить корень проблем при возникновении дефектов и таким образом сократить время поставки заказов клиентам. После ряда серьёзных оценок YUDO приняла решение использовать в своей компании, включая штаб-квартиры в Корее и Китае, а также филиалы в Тайване и Индии, программное обеспечение Moldex3D в глобальном масштабе как стандартный инструмент для оптимизации и проверки качества дизайна.

"Проведение CAE-исследований не ново для YUDO. Тем не менее, поскольку требования рынка и заказчиков постоянно растут, а технологии, которые могут обеспечить лучшее качество, сокращение расходов на производство и время вывода продуктов на рынок, - это то, что нам бесспорно нужно. Мы выбрали программную систему Moldex3D, потому что она предлагает наилучший подход к наукоёмкому и высокоточному инженерному анализу, дизайну и оптимизации горячеканальных литниковых систем, а также к "облачным" вычислениям" - заявил Фрэнсис Йу, председатель правления компании YUDO.

"Мы восхищены тем, что работаем с компанией YUDO, что позволяет нам развивать наши технологии и усовершенствовать знания в области инженерного анализа, и способствует процветанию бизнеса наших партнёров в сложной и высоко конкурентной отрасли горячеканальных систем" - сказал доктор Венни Янг, президент Moldex3D. Он добавил: "Благодаря уникальной 3D-технологии, Moldex3D неоспоримо является "стратегией Голубого Океана" в области CAE-анализа, что значительно усилит конкурентоспособность YUDO."


О компании YUDO 

YUDO Co., Ltd. успешно вела деятельность как ведущий производитель горячеканальных систем, ядра литейного производства, а также как разработчик горячеканальных систем и комплектующих литьевых машин со дня своего основания в 1980 году. YUDO самостоятельно производит нагревательные элементы, термопары и все другие компоненты горячеканальных систем. YUDO также использует EPR-системы для интеграции всех факторов производства в единый процесс.

Согласно стратегии глобализации, начало которой было положено в 1984 году, YUDO распространила свою глобальную сеть по всему миру, особенно в Азии, США, Китае и Европе, создав 21 дочернюю компанию и 15 агентств.

Таким образом, YUDO является одной из наиболее динамичных глобальных корпораций мира с выдающимися показателями: 1-е место на рынке по объёмам продаж. Более того, YUDO осуществляет не только производство продуктов, но и проводит глобальные исследования.

YUDO_02

С началом совместной работы с Moldex3D YUDO создала независимое подразделение FLOWAY LAB, деятельность которого направлена на обеспечение комплексного инженерного анализа, необходимого для удовлетворения потребностей заказчиков. Кроме того, работа команды FLOWAT LAB не ограничена только CAE-анализом процесса литья пластмасс, но и включает в себя механический анализ механики с применением технологии конечно-элементного анализа. В настоящее время огромное количество ведущих мировых компаний, таких как SAMSUNG, LG и т.д., пользуются отличным сервисом и высокотехнологичными решениями, предоставляемыми подразделением FLOWAY LAB.

Источник - www.Moldex3D.ru, www.InMolding.ru

 Справка FEA.ru. Сотрудники CompMechLab применяют Moldex3D в своих исследованиях, в частности, некоторые результаты применения Moldex3D представлены в работе "Конечно-элементное моделирование и исследование механического поведения пластмассовых деталей, изготовленных методом литья под давлением": 

2010_0630_CompMechLab_IGS_01 /2010_0630_CompMechLab_IGS_02 /2010_0630_CompMechLab_IGS_03 /2010_0630_CompMechLab_IGS_04
/2010_0630_CompMechLab_IGS_05 /2010_0630_CompMechLab_IGS_06 /2010_0630_CompMechLab_IGS_07 /2010_0630_CompMechLab_IGS_08 /2010_0630_CompMechLab_IGS_09

 
Теги новости:
Samsung Moldex3D