Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 26 Января 2009 года
Данная новость была прочитана 6264 раза

ОАК создает возможности для производства авиационных композитов

Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) начинает предпринимать шаги по разработке российских технологий в области полимерных и композитных материалов. Спектр деятельности в данном направлении будет включать разработку, тестирование, производство и продажу деталей, узлов и компонентов, изготовленных из композитных материалов для целевого использования в коммерческих самолетах.

Объединенная Авиастроительная Корпорация

Авиационные композиты создадут технологическую базу для разработки и производства композитных деталей, которые могут найти применение в следующем поколении пассажирских и грузовых самолетов. Основной особенностью этих самолетов станет наличие высокой доли высокотехнологичных материалов в их конструкции. Особенное внимание будет уделено технологии изготовления крыльев из композитов для таких многообещающих моделей самолетов как MC-21 – узкофюзеляжного авиалайнера, новой модификации  самолета «Сухой SuperJet», предназначенного для внутренних и международных перевозок. Данное семейство ближне-среднемагистральных самолетов разрабатывается совместно ОКБ им. А.С. Яковлева и Корпорацией «Иркут» в соответствии с конкурсным заданием Росавиакосмоса и на основании Федеральной программы развития гражданской авиации на период до 2015 г.
 
Проект самолета семейства МС-21
Проект самолета семейства МС-21
 
Кроме того, ОАК организует серийное производство деталей и узлов, изготовленных из композитных материалов, для всех новых самолетов, выпускаемых ОАК.
 
Источник www.lucintel.com
Перевод: www.fea.ru