Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 7 Февраля 2009 года
Данная новость была прочитана 5035 раз

В Женеве представят суперавтомобили BMW

Несмотря на то, что у компании BMW есть собственное тюннинг-подразделение, которое выпускает автомобили M-серии, никто не брезгует доработкой серийных автомобилей баварской фирмы. Продукт для тюннинга, действительно, отличный. Марка Alpina также тесно соседствует с серийным производством и ничуть не страдает от наличия и M-серии и других конкурентных контор, специализирующихся на доводке этих автомобилей. Автомобили фирмы Alpina собираются и доводятся прямо на конвейере серийного производства BMW и продаются через официальную дилерскую сеть BMW.

В Женеве представят суперавтомобили BMW

Недавно стало известно, что в марте на Женевском автосалоне Alpina снимет покрывала с двух своих новинок. Первой премьерой станет B6 GT3, спортивный автомобиль, который компания собирается выпустить на спортивные соревнования FIA European Championship после 20-летнего перерыва в гонках. У Alpina, между тем, богатая история и есть победы и в 24 часовой гонке на Нюрнбурнринге и в Спа, а также три победы в Европейском Чемпионате по Кольцевым Гонкам. Автомобиль на базе 6 series намерен вернуть славу компании.

В Женеве представят суперавтомобили BMW

Прародитель этого автомобиля, а точнее промежуточный вариант между 6 series и B6 GT3, а именно B6 S будет воевать за доброе имя марки уже на поприще гражданских спортивных автомобилей наряду с Ferrari, Lamborghini и Aston Martin. Для этого авто оснастили мотором объемом 4,4 л. и мощностью в 530 л. с.

http://turbo.ru

Другие материалы по теме:
Автомобилестроение
Теги новости:
BMW