Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 2 Апреля 2009 года
Данная новость была прочитана 5397 раз

BMW берет 5 призов конкурса Автомобиль года 2009

Объявлены результаты конкурса «Автомобиль года 2009», который проводится журналом «Автопанорама» при поддержке Ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Абсолютным лидером среди всех автомобильных марок стали автомобили BMW, одержавшие победу сразу в пяти номинациях.

Церемония награждения лауреатов конкурса прошла 26 марта в клубе «Рай». Лучшим автомобилем представительского класса признан BMW 7-й серии, трижды становившийся лауреатом в различных номинациях конкурса (2001 и 2002 годы). В категории «Средние внедорожники» победу одержал BMW X6, премьера которого состоялась в 2008 году.

BMW 7 серии

BMW X6

Среди кабриолетов и родстеров победителем признан BMW Z4, уже трижды становившийся «Автомобилем года» (2003, 2006, 2007 годы). Лидером в категории «Купе премиум» стал BMW 6-серии, поднимавшийся на высшую ступень пьедестала почета этого конкурса в 2005 году.

BMW Z4

BMW 6

BMW также стал победителем в специальной номинации конкурса. Итоги голосования свидетельствуют о том, что автомобили BMW являются самыми желанными у пользователей сайта «Одноклассники», входящего в число лидирующих проектов Рунета и насчитывающего 25 000 000 анкет.

По словам Президента BMW Group Russia Кристиана Кремера, «BMW стал главным фаворитом по общему числу наград, завоеванных на этом престижном конкурсе. И этой победой мы прежде всего обязаны нашим единомышленникам, поклонникам, и всем тем, для кого бренд BMW по праву является самым выдающимся. Спасибо замечательному изданию «Автопанорама» за последовательное проведение этого конкурса».

За время существования конкурса модели BMW 15 раз побеждали в различных номинациях и становились «Автомобилями года». В этом году в голосовании приняли участие более 200 тысяч читателей журналов «Автопанорама», «5 колесо», «АвтоМир», «Quattroruote», «Rolling Stone», а также посетителей интернет-сайта www.automobilgoda.ru.

Конкурс «Автомобиль года» проводится с 2000 года. Он определяет лучшие модели из числа официально продаваемых в России автомобилей в каждом сегменте рынка. В основе выбора лучшего автомобиля лежат потребительские предпочтения читательской аудитории данных изданий, победа той или иной модели в каждом классе зависит от количества отданных за нее голосов.

Источники: http://www.aif.ru/, http://www.automobilgoda.ru

Другие материалы по теме:
Автомобилестроение
Теги новости:
BMW