Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 8 Апреля 2009 года
Данная новость была прочитана 15901 раз

В Санкт-Петербурге начала работу выставка «Мир Автомобиля 2009»

В нынешнем году выставка «Мир Автомобиля», которая проходит с 8 по 12 апреля в Петербургском СКК, кардинально меняет свою концепцию и ставит перед собой совершенно иные задачи, чем ранее. По всем основным направлениям, представленным на выставке: автомобили, запчасти и комплектующие, коммерческий транспорт. Сейчас организаторы выставки «Мир Автомобиля» решают конкретные задачи участников автомобильного рынка Северо-Западного региона и Санкт-Петербурга в частности.

Будут представлены следующие страны-производители: Америка, Англия, Германия, Китай, Корея, Россия, Франция, Япония. Поклонники любых автомобильных стилей смогут выбрать лучшие решения по самой привлекательной цене.

Среди новинок  легкового автопрома будут следующие модели: Kia Soul, Kia Magentis, Hyundai ix55,  Fiat 500, Mercedes-Benz Новый Е-Класс, Peugeot 308 CC. В разделе коммерческого автотранспорта будет представлен обновленный IVECO Trakker 8х4.

Премьеры выставки:

KIA SOUL — компактный 5-местный кроссовер с богатым внутренним миром

Одну из ярких российских авто-премьер на выставке «Мир автомобиля» представит официальный дилер KIA «Открытая дорога». Новинка называется Kia Soul. Это компактный 5-местный кроссовер, созданный в сотрудничестве 2 дизайн-студий: в Калифорнии и в Сеуле. Как говорят создатели, одной из главных задач было привнести в автомобиль что-то живое, сделать его не просто куском металла и пластика. По словам Анны Лебедевой, директора по продажам автоцентра «Открытая дорога», яркая внешность этого городского автомобиля выражает неповторимый характер и открывает целый мир возможностей для поколения индивидуалистов. Созданный по мотивам сурового внедорожника Kia Mesa, новый Soul сохранил его удачные стилевые решения, но сделан в совершенно другом ключе. Он мускулистый, но не агрессивный и при этом хорошо запоминается. Необычная передняя часть, ниспадающая линия крыши, замаскированные передние и центральные стойки — «коктейль», созданный стилистами Kia, выглядит очень свежо.

KIA SOUL

Интерьер оформлен привлекательно: выразительный дизайн передней панели, 2-цветная тканевая обивка в молодежном ключе, 14 емкостей, «бардачков» и ящиков для мелочей. В комплектации Soul+ предусмотрена кожаная обшивка «баранки» и рычага КПП, кондиционер и гарнитура Bluetooth. Возможны также люк в крыше и «музыка» на 8 динамиков.

Техника безопасности тоже на высоте: двойные передние и боковые подушки, «занавески» во всю длину салона, активные подголовники на передних сиденьях, мониторинг давления в шинах и тому подобные полезные вещи делают эту модель еще более привлекательной. А в исполнении Soul sport спецнастройка подвески и алюминиевая отделка педалей украсит поездки для тех, кто любит погорячее.

По легковым автомобилям на выставке будет сделан акцент на работу не с представительствами, а именно с местными автоцентрами, поскольку присутствие на выставке определенных петербургских автодилеров со своими программами и специальными предложениями позволит показать реальную картину состояния автобизнеса в Северной столице. На выставке будут представлены крупнейшие и самые сильные игроки Петербурга, для которых кризис – это лишний повод для более эффективной работы и поиска новых способов привлечения клиентов и увеличения продаж автомобилей.

Поэтому выставка «Мир Автомобиля» в 2009 году становится для частных посетителей именно местом выбора автомобиля. И подтверждением этому является подготовка большого числа мероприятий, которые призваны помочь посетителю ознакомиться с самыми выгодными условиями и программами покупки автомобилей, специально подготовленными к выставке ведущими петербургскими автоцентрами.

Городской кроссовер HYUNDAI ix55 — новый взгляд на мир

Еще одной яркой премьерой выставки будет автомобиль Hyundai ix55, который представит официальный дилер HYUNDAI «Олимп». Новый ix55 выглядит превосходно. И внешность не обманывает. Автомобиль обладает мощным двигателем, он легок в управлении и предлагает передовые технологии, комфорт и исключительную отделку салона.

Hyundai ix55

Новый Hyundai ix55 – это отличный выбор для спортивной езды, отдыха или бизнеса. Семь мест позволяют взять с собой целую кампанию людей, а если необходимо, в Вашем распоряжении огромное пространство для провоза любого багажа. Вы управляете настоящим спортивным автомобилем, и при необходимости можете положиться на полный привод. Дорога с хорошим покрытием или бездорожье – за рулем ix55 Вы способны проехать в любых условиях. Мощный двигатель V6, полный привод с системой курсовой устойчивости и антипробуксовочная система делают движение плавным и комфортным. ix55 может преодолеть подъем с углом наклона до 35,5 градусов. Благодаря малому радиусу поворота – всего 5,6 метров, 205-миллиметровому клиренсу, минимальному переднему и заднему свесу и углу продольной проходимости 17,9 градусов ix55 может успешно справляться с самой сложной дорогой.

Hyundai ix55 максимально оснащен сверхсовременным оборудованием и имеет массу приятных дополнительных опций: система предупреждения об опасном сближении с препятствием при движении задним ходом, подлокотник для сидений второго ряда, регулировка рулевой колонки по наклону и по высоте, сумка-холодильник, кондиционер в задней части салона и многое другое.

Безопасность, эффективность и экономичность, сочетающиеся в данной модели, делают его достойным соперником лучших представителей сегмента SUV.

На выставке будет представлена еще одна новинка 2009 года – Peugeot 308 CC. Таким автомобилем хочется обладать! Яркий, привлекательный Pеugeot 308 CC очень актуален в преддверии летней поры. Кроме внешней привлекательности автомобиль оснащен мощным турбированным двигателем, разработанным совместно с BMW. Этот бензиновый агрегат объемом 1,6 л и мощностью 150 л.с. довольно успешно зарекомендовал себя на обычном 308, так что дополнительная реклама ему не нужна. Покупателям, требовательным к безопасности, будет также интересно узнать, что 308 СС вошла в десятку самых безопасных автомобилей которые когда-либо тестировались EuroNCap.

Peugeot 308CC



Площадка для тест-драйва.
Как известно, тест-драйв – это  логичное завершение процесса знакомства с автомобилем в автосалоне, поскольку лишь он позволяет по-настоящему прочувствовать автомобиль и принять окончательное решение. Раньше традиционный тест-драйв был возможен только в автосалоне. На Петербургских выставках это был, как правило, элемент развлекательной программы. Но организаторы «Мира Автомобиля» кардинально меняют отношение к тест-драйву на выставке: в апреле посетители смогут опробовать понравившиеся автомобили также полноценно, как они привыкли это делать в автосалоне. Таким образом, на выставке у посетителей будет уникальная возможность познакомиться с автомобилем на стенде, получить всю необходимую информацию об особых условиях и специальных ценах, действующих только в период проведения выставки, и здесь же, пройти тест-драйв автомобиля, прочувствовав его технические характеристики, динамику и комфорт.
Отдельно выделенная зона «стока» автомобилей -  тоже своего рода новинка выставки. В специальном месте будут сконцентрированы автомобили 2008 года выпуска, которые традиционно имеются у каждого автосалона. Безусловно, привлекательные цены не оставят равнодушными будущих автовладельцев.

В рамках выставки пройдет насыщенная развлекательная программа.
11 апреля любителей динамики, препятствий и головокружительных виражей порадует два дрифт-шоу, с участием профессиональных пилотов команды Che Drift. Далее пройдут показательное выступление внедорожников, специально подготовленных к участию в трофи-рейдах, продемонстрирует широкий круг невероятных и впечатляющих возможностей которыми обладают данные автомобили, и которые невозможно увидеть в обычной жизни.
12 апреля пройдет  ралли-спринт, который традиционно привлекает внимание гостей выставки своей зрелищностью и захватывающим соревнованием автомобилей на скорость и маневренность в условиях города.
Все дни работы выставки можно будет ознакомиться с экспозицией, посвященной разбитыми в краш-тестах или ДТП иномаркам. Зрелищные, в чем-то шокирующие работы петербургского художника Константина Казанцева, продемонстрируют пугающую, ускользающую красоту и позволят автомобилистам еще раз задуматься о безопасности на дорогах.

Источники: http://www.farexpo.ru/mirauto/http://auto.mail.ru/

Другие материалы по теме:
Автомобилестроение