Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 31 Мая 2009 года
Данная новость была прочитана 4368 раз

CompMechLab приглашает принять участие в CompMechWorkShop-2009 в Финляндии

Лаборатория «Вычислительная механика» СПбГПУ (CompMechLab) совместно с финскими партнерами - Исследовательским центром YTI Университета прикладных наук г. Миккели объявляют о начале регистрации участников 4-го ежегодного симпозиума по вычислительной механике CompMechWorkshop-2009, который пройдет с 9 по 16 августа 2009 г. в городе Миккели (Финляндия).

                             

Целью симпозиума является создание инновационной среды, в которой соберутся эксперты в области конечно-элементного моделирования и компьютерного инжиниринга, образования, научных исследований и промышленности для решения задач, обмена опытом, установления связей - все это в течение одной летней недели в самом центре "Cтраны тысячи озер".

Если Ваша организация - промышленная компания, университет, НИИ, КБ, то у Вас появляется возможность предложить свои задачи для их решения и обсуждения в рамках симпозиума, который проходит под девизом: "CAD/FEA/CAE in Action!". Лучше всего, если задачи для решения будут предоставлены за некоторое время до симпозиума, однако будет возможно привезти задачу прямо в Миккели для обсуждения, с тем, чтобы она была решена уже после окончания симпозиума. При этом, естественно, сроки решения каждой конкретной задачи будут зависеть от ее сложности.

Конечно-элементное моделирование будет выполнено экспертами в области вычислительной механики – сотрудниками CompMechLab. Программа симпозиума состоит из шести часов ежедневной работы в режиме "face to face", в которую включены решение задач, обсуждения проблем с представителями компаний, анализ, интерпретация и обсуждение результатов. В последний день симпозиума будут представлены пленарные доклады по результатам выполненных работ.

Директор Исследовательского центра YTI доктор Martti Kemppinen  рассказывает о задачах симпозиума

Директор Исследовательского центра YTI доктор Martti Kemppinen рассказывает о задачах Cимпозиума-2007

В рамках симпозиума Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы из области вычислительной механики, конечно-элементного моделирования и компьютерного инжиниринга. Для желающих могут быть проведены ознакомительные или специализированные трехдневные курсы по программным системам автоматизированного проектирования и КЭ моделирования.

Официальный язык симпозиума и общего представления результатов – английский, с участниками из России - все обсуждения, могут проводиться на русском языке. Информацию о предыдущих симпозиумах Вы можете найти на официальном сайте www.compmechworkshop.com, где через некоторое время будет открыта регистрация.

Получить подробную информацию о симпозиуме, а также оставить предварительную заявку на участие можно по тел. +7 (812) 534-5761 у зам. зав. лаб. Дмитрия Михалюка.

 

Информация о предыдущих симпозиумах:

Открытие 1-го Mikkeli Computational Mechanics Workshop 2006

Открытие 2-го симпозиума Mikkeli Computational Mechanics Workshop 2007

Завершение и результаты 2-го ежегодного симпозиума Mikkeli Computational Mechanics Workshop

Фотогалерея симпозиума (Участники, рабочий процесс, культурная программа)