Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 18 Октября 2009 года
Данная новость была прочитана 5998 раз

Итоги международной конференции в области компьютерного моделирования, компьютерного инжиниринга и многокритериальной оптимизации EnginSoft 2009

EnginSoft

В первых числах октября в городе Бергамо, Италия, прошла одна из самых масштабных встреч экспертов в области компьютерного моделирования, компьютерного инжиниринга и многокритериальной оптимизации.

 

В конференции EnginSoft 2009 приняли участие более 500 человек из разных уголков мира, представляющих различные отрасли промышленности, исследовательские и академические институты. Они собрались узнать и обсудить вопросы влияния компьютерного моделирования, компьютерного инжиниринга (CAE) и многокритериальной оптимизации на научно-инновационную и производственную деятельность университетов, фирм и предприятий.

modeFRONTIER_conf2009

За пределами Италии компания EnginSoft известна как европейский дистрибьютор программных продуктов для одно- и многокритериальной оптимизации modeFRONTIER.

modeFRONTIER

modeFRONTIER_CAE-software

Представители ведущих компаний на рынке CAE продуктов (ANSYS, Flowmaster, ESTECO, Optimal Solutions Software, Magma), выступавшие с пленарными докладами, ознакомили слушателей со своими инновационными идеями и успехами. Кроме того, вниманию собравшихся были представлены доклады по секциям:
  • аэрокосмическая промышленность;
  • автомобильная промышленность;
  • нефтегазовая отрасль;
  • судостроение;
  • энергетика и турбиностроение;
  •  промышленное оборудование.

modeFRONTIER

Кроме того, участники конференции могли опробовать последние новинки CAE-технологий на практической сессии в демо-зоне. Как и ранее, параллельно проводилась выставка, представляющая собой общий форум на котором можно было обсудить технологические и программные успехи, поделиться опытом и найти новых бизнес-партнеров.
 
EnginSoft и ANSYS были рады приветствовать компании Microsoft, E4 Computer Engineering и INTEC, как главных спонсоров; NAFEMS как официальногопатрона конференции. В выставке приняли участие CADFEM, CST, DISTENE, ELYSIUM, ESTECO, E-Xstream Engineering, FIGES, Flowmaster, Fraunhofer Institute for Algorithms and Scientific Computing SCAI, Intelligent Light, Magma, HP, Tecniche Nuove, The MathWorks, Transvalor.
 
modeFRONTIER_conf2009_CAE-software
 
Масштабность этой конференции является отражением растущего присутствия компании EnginSoft на рынке CAE в Европе и США. EnginSoft поддерживает большое количество экспертов из ведущих промышленных компаний, исследовательских центров и университетов, которые являются лидерами в своих областях. Усилия, прилагаемые компанией EnginSoft и ее партнерами, преследуют цель усиления мирового CAE-сообщества на пути к наукоемким инновациям.
 
Источник: http://www.enginsoft.com/

 

Теги новости:
ANSYS modeFRONTIER EnginSoft