Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CompMechLab Новости 21 Октября 2009 года
Данная новость была прочитана 4941 раз

Итоги программы дополнительного образования "Schlumberger-СПбГПУ" 2009

16 октября 2009 г. в Научно-образовательном Центре «Schlumberger-Политехник» прошло торжественное вручение сертификатов участникам программы дополнительного образования "Schlumberger-СПбГПУ", проходившей в период с 1 апреля по 21 июля 2009 года. Сертификаты вручал директор Московского научно-исследовательского центра Schlumberger Димитрий Писаренко. В 2009 г. среди прочих обучение в рамках образовательной программы прошли инженеры CompMechLab и аспиранты Физико-механического факультета СПбГПУ Юрий Новожилов и Дина Сотник.

        CompMechLab                         Schlumberger

Особенностью программы этого года является включение интенсивного курса "Основы разработки нефтегазовых месторождений", проводимого Schlumberger совместно с Центром профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела Petroleum Learning Center (Томский Политехнический Университет). Из курса слушатели получили знания об основах разработки месторождений нефти и газа, а также ознакомились с процессами бурения скважин, обустройством месторождений и интенсификацией добычи. Помимо участников образовательной программы данный курс прослушали и другие сотрудники CompMechLab, принимающие активное участие в совместных проектах с компанией Schlumberger: Евгений Гилёв, Сергей Шубин, Александр Немов, Петр Горельченко.

  

Вручение сертификатов прошло в неформальной атмосфере, которая позволила обсудить сделанное и возможности улучшения курса в следующем году. Отметим, что данная программа проходит в течение последних 4-х лет и является уникальным примером взаимовыгодного сотрудничества университета и крупной транснациональной корпорации.
 

Теги новости:
CompMechLab® Schlumberger