Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 29 Сентября 2008 года
Данная новость была прочитана 4325 раз

Google предлагает 10 миллионов долларов на воплощение идей

Корпорация Google, празднующая в этом месяце 10-ти летний юбилей, объявила о старте проекта "Десять в сотой степени" ( "10^100"), в рамках которого собирается потратить 10 миллионов долларов на воплощение идей, способных изменить мир.

Google

Google предлагает всем желающим заявить о своих идеях на сайте проекта до 20 октября. Заявки принимаются на 25 языках. Из общего числа заявок Google выберет 100 наиболее достойных, по мнению компании, идей.
Затем пользователям Интернета будет предложено проголосовать за понравившиеся им идеи. По итогам голосования будет составлен шорт-лист из 20-ти претендентов. Специальная комиссия выберет из этого списка 5 финалистов, воплощение чьих идей будет профинансировано Google.

Заявку можно подать в одну из категорий:

  • Сообщество. Как объединить людей, создать сообщества и сохранить уникальные культуры?
  • Возможности. Как помочь людям обеспечить себя и свою семью?
  • Энергия. Как помочь людям использовать безопасную, экологически чистую и дешевую энергию?
  • Окружающая среда. Как помочь защите природы и устойчивости глобальной экосистемы?
  • Здоровье. Как помочь людям быть здоровыми и увеличить продолжительность жизни?
  • Образование. Как сделать так, чтобы больше людей получили более качественное образование?
  • Безопасность. Как сделать так, чтобы у каждого человека было безопасное пространство для жизни?
  • Прочее.

Представители Google сообщили, что за 10 лет существования компании они убедились в том, что перспективные замыслы могут прийти из самых неожиданных источников. Например, идея создания сервиса Google News появилась, когда один из инженеров компании после событий 9 сентября 2001 года осознал необходимость инструмента, который позволил бы аккумулировать новости со всего мира.

Google отмечает, что для участи в проекте "10^100" принимаются идеи различного масштаба и не обязательно связанные с технологиями. В качестве примера компания называет устройство Hippo Water Roller , облегчающее транспортировку воды.

Для участия в проекте желающие могут предъявить несколько идей. Google также надеется с помощью проекта "10^100" установить связи между авторами идей и различными благотворительными организациями, которые могут оказать помощь в их воплощении.
 
Теги новости:
Google