Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Встречи и визиты 15 Апреля 2007 года
Данная новость была прочитана 4104 раза

CompMechLab принимает участие в семинаре SNARA April Workshop

13 апреля в г. Эспоо (Финляндия) на территории компании CSC (Finnish IT Center for Science) в рамках проекта SNARA прошел семинар, посвященный применению высокопроизводительных вычислений в различных областях науки. Компания CSC является частью финской национальной образовательной системы, предоставляя IT-услуги для нужд исследовательских организаций и образовательных учреждений.

На семинаре обсуждались вопросы использования вычислительных ресурсов CSC для научных исследований и моделирования, в частности для выполнения инженерных расчетов конструкций, а также расчетов в области механики жидкости и газа. Для выполнения подобных расчетов в компании CSC имеется высокопроизводительная техника, на которой установлены академические и коммерческие лицензии программного обеспечения ABAQUS, MSC.Adams, ANSYS, Ansys/CFX, Ansys/ICEM CFD, Fluent.

Основной целью семинара являлась встреча российских и финских исследователей, работающих в сфере мультидисциплинарных высокопроизводительных вычислений, обмен информацией и установление контактов.

Сотрудники CompMechLab Дмитрий Михалюк и Олег Клявин выступили на семинаре с докладами:

Dmitriy Mikhaluk, Alexey Borovkov

Experience of collaboration between CompMechLab of SPbSPU, industrial companies and universities in the area of  computer-aided engineering.

Oleg Klyavin, Alexey Borovkov

Mikkeli Computational Mechanics Workshop - environment for potential mutual projects and initiatives.

 

На семинаре также были представлены доклады российских специалистов из СПбГПУ, СПбГУ, МГУ и представителей финских организаций Lappeenranta University of Technology, University of Turku, Turku School of Economics and Business Administration.