Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 1 Мая 2007 года
Данная новость была прочитана 5371 раз

CompMechWorkshop-2007 в Финляндии

Лаборатория «Вычислительная механика» СПбГПУ (CompMechLab) совместно с финскими партнерами - Исследовательским центром YTI Университета прикладных наук г. Миккели и Центром малого бизнеса Хельсинской школы экономики объявляют о начале регистрации участников 2-го симпозиума по вычислительной механике CompMechWorkshop-2007, который пройдет с 6 по 10 августа 2007 г. в городе Миккели (Финляндия).

Целью симпозиума является создание инновационной среды, в которой соберутся эксперты в области конечно-элементного моделирования и компьютерного инжиниринга в области образования, научных исследований и промышленности, обмена опытом, установления связей - все это в течение летней недели в самом центре "Cтраны тысячи озер".

Спонсоры CompMechWorkshop-2007: European Union, Livermore Software Technology Corporation (LSTC), FEA Information Inc., The Mikkeli Centre of Expertise, Noran Engineering Inc., Visual Collaboration Technologies Inc., TE-keskus.

Если Ваша организация - университет, НИИ, КБ или промышленная компания, то у Вас появляется возможность предложить свои задачи для их решения и обсуждения в рамках симпозиума, который проходит под девизом: "CAD/FEA/CAE in Action!"

Конечно-элементное моделирование будет выполнено экспертами в области вычислительной механики – сотрудниками CompMechLab.

Лучше всего, если задачи для решения будут предоставлены за некоторое время до симпозиума, однако будет возможно привезти задачу прямо в Миккели для обсуждения, с тем, чтобы она была решена уже после окончания симпозиума. При этом, естественно, сроки решения каждой конкретной задачи будут зависеть от ее сложности.

Программа симпозиума состоит из шести часов ежедневной работы в режиме "face to face", в которую включены решение задач, обсуждения проблем с представителями компаний, анализ, интерпретация и обсуждение результатов. В последний день симпозиума будут представлены пленарные доклады по результатам выполненных работ.

CompMechWorkshop 2007

На семинаре могут быть решены задачи и затронуты вопросы из следующих областей прикладной механики деформируемого твердого тела и вычислительной механики:

  • Линейные и нелинейные задачи механики конструкций, машин и сооружений;
  • Задачи механики композитов и композитных структур;
  • Турбиностроение;
  • Механика разрушения;
  • Drop-, shock- тесты;
  • Задачи пробивания;
  • Моделирование краш-тестов автомобилей;
  • Пластическая обработка металлов;
  • и многие другие

В рамках симпозиума Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы из области вычислительной механики, конечно-элеиентного моделирования и компьютерного инжиниринга.

Для желающих буду проведены ознакомительные трехдневные курсы по программным системам КЭ моделирования ANSYS и LS-DYNA.

Участие в симпозиуме CompMechWorkShop-2007 может быть полезно преподавателям, аспирантам и студентам ВУЗов, победивших в конкурсе "Инновационный ВУЗ" в рамках мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке кадров.

Официальный язык симпозиума и общего представления результатов – английский, с участниками из России - все обсуждения, естественно, будут проходить на русском языке.

Вы можете скачать официальный CompMechWorkshop-2007 буклет  (PDF, Acrobat Reader, 3.53 Mb).

Культурная программа симпозиума включает в себя вечерний круиз на теплоходе по озеру Сайма и банкет в лучшем ресторане региона - TerttiManor.

Фотогалерея (более 100 фотографий), прошедшего в прошлом году CompMechWorkShop-2006, поможет Вам представить и почувствовать атмосферу симпозиума, оценить завораживающее великолепие "Страны тысячи озер".

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте симпозиума - http://www.compmechworkshop.com/, где можно зарегистрироваться для участия в симпозиуме.

Подробную информацию о симпозиуме на русском языке можно получить в лаборатории «Вычислительная механика» (CompMechLab) СПбГПУ - у Олега Клявина или Дмитрия Михалюка по тел. +7 (812) 552-7778.