Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Встречи и визиты 23 Июня 2007 года
Данная новость была прочитана 4773 раза

Рабочее совещание сотрудников CompMechLab и сотрудников Московского исследовательского центра Schlumberger

22 июня 2007 года в лаб. "Вычислительнвая механика" (CompMechLab) СПбГПУ состоялось рабочее совещание сотрудников лаборатории с представителями Московского исследовательского центра компании Schlumberger. Во время встречи руководитель  CompMechLab проф. А. И. Боровков и директор Московского исследовательского центра Schlumberger Д. Писаренко подвели итоги сотрудничества за первую половину 2007 года и обсудили возможности и направления совместных работ в дальнейшем.

На встрече с развернутым докладом "Конечно-элементное моделирование и исследование распространения акустических волн применительно к сейсморазведке нефтяных скважин" выступил зам. зав. лаб.  Дмитрий Михалюк.  

В обсуждении результатов работы приняли участие сотрудники Schlumberger менеджер проектов Masafumi Fukuhara, инженер Пико Ямид (выпускник кафедры "Механика и процессы управления" в 2006 году, который прошел специализированную подготовку в рамках Schlumberger-программы-2006 в CompMechLab), сотрудники CompMechLabЕ. Гилев и С. Шубин, а также проф. А.И. Боровков и директор Московского исследовательского центра Schlumberger Д. Писаренко.

В конце рабочего дня директора Московского исследовательского центра Schlumberger Д. Писаренко и проф. А.И. Боровкова принял первый проректор СПбГПУ Д.Г. Арсеньев. Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы развития и расширения взаимодействия между Schlumberger и СПбГПУ, в частности, была дана положительная оценка специализированной Schlumberger-программе, которая в течение 2-х лет с успехом реализуется на каф. "Механика и процессы управления"  физико-механического факультета, кафедрах РФФ и ЭлМФ СПбГПУ.

 

Теги новости:
CompMechLab® Schlumberger