Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Встречи и визиты 3 Июля 2007 года
Данная новость была прочитана 3968 раз

Визит официальной делегации Ганноверского университета Лейбница (Германия) в CompMechLab

3 июля 2007 года состоялся визит в лабораторию "Вычислительная механика" (CompMechLab) СПбГПУ Биргит Барден – руководителя отдела международных связей, и Майкла Клейнберга - менеджера по Центральной и Восточной Европе отдела международных связей Ганноверского университета Лейбница (Ганновер, Германия).

CompMechLab на встрече представляли зав. лаб. "Вычислительная механика" СПбГПУ проф.  А.И. Боровков и его заместитель - П. Гончаров. 

Dr. B.Barden_and_M.Kleinberg

Руководитель отдела международных связей Ганноверского университета Лейбница д-р Биргит Барден и менеджер по Центральной и Восточной Европе отдела международных связей д-р Майкл Клейнберг

Проф. А.И. Боровков рассказал о современных направлениях научных исследований в лаборатории CompMechLab в рамках международных и российский научных грантов (в частности,Institute for Plasma Physics, DAAD and Hannover University), а также об уникальном GlobalOutSourcing/GlobalOutStaffing-опыте работы сотрудников CompMechLab по заказам ведущих промышленных фирм мира в области наукоемкого компьютерного инжиниринга, в частности, по заказам и в интересах немецкой промышленности – Airbus Deutschland, DaimlerChrysler ("Mercedes Benz"), Volkswagen AG & Volkswagen Stiftung, Westfalia, Strautmann. 

Стороны обсудили возможности перспективного сотрудничества как в рамках научного обмена студентами и аспирантами, так и в рамках выполнения OutSourcing/OutStaffing проектов для промышленных предприятий Германии. В ходе беседы были намечены пути взаимовыгодного сотрудничества и обозначены темы для двухсторонних переговоров в будущем.

Сотрудники CompMechLab рассказали немецким коллегам о выполняемых работах, продемонстрировали результаты уникальных расчетных исследований в различных областях вычислительной механики и компьютерного инжиниринга. Д-р Биргит Барден и д-р Майкл Клейнберг выразили уверенность в дальнейшем развитии и расширении контактов подразделений Ганноверского университета с лабораторией CompMechLab.

Ссылки по теме: Визит делегации СПбГПУ в Ганноверский университет Лейбница