Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Встречи и визиты 6 Ноября 2007 года
Данная новость была прочитана 5198 раз

CompMechLab принимает участие в MSC-2007 конференции пользователей MSC.Software

24-25 октября 2007 года в Москве в  гостиничном комплексе "Измайлово" состоялась 10-я ежегодная конференция пользователей MSC.Software. На конференции были представлены технологии инженерных разработок нового поколения  -  MSC SimEnterprise, предназначенные для организации современного инновационного процесса виртуального моделирования, анализа и оптимизации продукции в рамках всего предприятия.

В конференции приняли участие и выступили с докладом сотрудники лаборатории "Вычислительная механика" (CompMechLab) СПбГПУ:

  • Павел Гончаров - зам. зав. лаб. CompMechLab;
  • Ольга Антонова - инженер лаб. CompMechLab.

Сотрудники лаборатории Вычислительная механика на конференции MSC 2007

Сотрудники CompMechLab на конференции MSC-2007

По традиции конференцию открыл глава представительства "MSC.Software Corporation" в России Б.В. Шатров, рассказав о новостях компании за 2007 год и результатах работы в странах СНГ.

Конференцию открыл глава представительства MSC.Software Corporation в России Б.В.Шатров

Обзор новых возможностей MSC.Nastran 2007, Patran 2007, Marc 2007 и Adams 2007 сделали технические менеджеры MSC.Software Э.Ю. Князев, А.В. Жарков и А.Ф. Георгиев.

Во второй день конференции были представлены доклады представителей ведущих промышленных предприятий аэрокосмической и транспортной промышленности, иллюстрирующие опыт применения программных систем MSC.Software для решения практических инженерных задач и выполнения научных исследований. На конференции  работала секция стендовых докладов.

Программа конференции MSC-2007 (pdf, 600Кб)

Сотрудница CompMechLab  О. Антонова представила доклад "Применение программного комплекса MSC.Patran/Marc для решения нелинейных задач механики тросов"

Инженер лаборатории CompMechLab О. Анотонова выступает с докладом

Инженер  CompMechLab О. Антонова выступает с докладом

Кроме того, сотрудники CompMechLab провели ряд переговоров и установили контакты с представителями промышленных компаний и ведущих университетов России.

Теги новости:
MSC.Software CompMechLab®