Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 3 Февраля 2006 года
Данная новость была прочитана 5296 раз

Новинка для CAD дизайнеров - трёхмерный настольный сканер от NextEngine

В сканере используются две трёхмегапиксельные КМОП-матрицы и проприетарная система измерения размеров объектов, основанная на методе лазерной триангуляции. Для подключения к компьютеру применяется высокоскоростной порт USB 2.0, обеспечивающий пропускную способность до 480 Мбит/с. Для работы с устройством потребуется ПК, оборудованный процессором с тактовой частотой не ниже 2 ГГц (рекомендуется 3 ГГц), 1 Гб оперативной памяти и видеокартой с 64 Мб памяти (рекомендуется 256 Мб). Производитель гарантирует совместимость с операционными системами Microsoft Windows 2000 и ХР.

Сканер NextEngine Desktop 3D Scanner

Сканер NextEngine Desktop 3D Scanner

В процессе сканирования исследуемый объект помещается на специальную подставку с вращающимся диском. Разрешение составляет от 150 до 400 dpi (точек на дюйм). Для хранения 3D-моделей используется специальный формат файлов, разработанный компанией NextEngine совместно с фирмой SolidWorks.

NextEngine Desktop 3D Scanner имеет размеры 273 х 220 х 90 мм и весит приблизительно два с половиной килограмма. В комплект поставки входят USB-кабель, сетевой кабель и диск с сопутствующим программным обеспечением. Стоит трехмерный настольный сканер 2500 долларов США.

Более подробную информацию о новинке можно найти на веб-сайте производителя (файл в формате PDF, размер 0,5 Мб).

http://hard.compulenta.ru