Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 29 Ноября 2006 года
Данная новость была прочитана 5540 раз

Транснациональная компания Schlumberger объявляет набор желающих на обучение по специализированной программе


Зачисление на программу подготовки производится по результатам собеседования со специалистами Schlumberger 5 декабря 2007 г., а также с учетом среднего балла в процессе основного обучения и достижений в научно-исследовательской работе.

Во время обучения участники программы получают стипендию компании Schlumberger ("Шлюмберже").

Слушатели, успешно окончившие программу подготовки, направляются на стажировку в инженерные центры компании Schlumberger в Тюмени, Новосибирске и Москве. После успешного окончания специализированной подготовки выпускникам кафедры "Механика и процессы управления" предоставляется возможность трудоустройства в компании Schlumberger.

 Всем заинтересованным просьба обращаться до 4 декабря на каф. МПУ
к зам. зав. каф. "Механика и процессы управления" профессору А.И. Боровкову или ассистенту Д.С.  Михалюку

В 2006 году по результатам обучения по специализированной программе и  2-х месячной стажировки трое выпускников кафедры "Механика и процессы управления" начали работать в научно-исследовательских и инженерном центрах компании Schlumberger в Москве, Тюмени и Новосибирске.

 

О компании Schlumberger

Компания Schlumberger является мировым лидером в области предоставления услуг для нефтегазовой отрасли и научных исследований по направлениям, имеющим к ней отношение (в том числе информационным и биотехнологиям, электрофизике и др.). Компания решает полный спектр научно-исследовательских, инженерных и конструкторских задач по обеспечению нефтегазодобычи и смежных областей (геологоразведка, разработка и создание специализированного оборудования и технологий). 

 

Поль Шлюмберже, 1919 год:

 «Я выделяю моим сыновьям, Конраду и Марселю, сумму, необходимую для научных исследований по природе строения Земли, в количестве пятисот тясяч франков... Они должны посвятить себя целиком своим научным работам. Научный интерес должен превалировать над коммерческим» 

Система ценностей компании Schlumberger:

  1. «Наши сотрудники, их мотивация и качественная работа на благо клиентов во всем мире, в условиях безопасности и сохранения окружающей среды – это наша главная ценность».
  2. «Наша приверженность передовым технологиям и качеству является основой нашего лидерства».
  3. «Высокая прибыльность - основа нашей независимости и роста».

 

Schlumberger в России и мире

Schlumberger работает в России с 1929 года. Тогда был заключен первый контракт с советским правительством на реализацию проектов в Баку и Грозном. В 1932-м Schlumberger  и правительство СССР создали совместное предприятие, успешно работавшее в течение пяти лет, проведя более семи тысяч геофизических исследований - каротажей - скважин общей протяженностью 1800 километров на всей территории Советского Союза - от Казахстана и Узбекистана до Байкала и Сахалина.

Вернувшись в новую Россию в 1991 году, Schlumberger  первой из сервисных компаний выполнила геофизические исследования в скважинах на Варьеганском и Тагринском месторождениях в Западной Сибири.

Сегодня среди Заказчиков Schlumberger - гиганты российской и мировой нефтяной и газовой промышленности: ОАО "Газпром", ОАО НК "Роснефть", НК "Лукойл", НК "Сибнефть", ТНК-BP, НК "Юкос", BP, Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil, Chevron Texaco, Total, Agip и др. Компания активно сотрудничает и с представителями малых и средних нефтегазодобывающих предприятий, например, с организациями, входящими в Российскую ассоциацию "Ассонефть".

В течение всех этих лет компания заботилась о развитии инфраструктуры российской нефтяной и газовой промышленности, подготовке высококвалифицированных специалистов. Сегодня Schlumberger работает во всех нефтедобывающих регионах России и располает 13 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собствнным производством оборудования.

Компания Schlumberger работает более чем в 100 странах мира. Персонал компании составляет более 50 тысяч сотрудников 140 национальностей. Оборот компании в 2003 году составил 11,5 миллиардов долларов США.

Сайт компании Schlumberger 

Теги новости:
CompMechLab® Schlumberger