Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 15 Апреля 2004 года
Данная новость была прочитана 3760 раз

Новая версия пакета вычислительной гидродинамики CFX-5.7

С целью улучшения производительности, стабильности и робастности, все модули пакета были подвергнуты тщательной ревизии с целью поиска неэффективных алгоритмов и ошибок. В результате проведенной работы была повышена стабильность работы пользовательского интерфейса и расширена его интерактивность, что повысило удобство работы конечного пользователя. В алгоритм работы блока решателя внесено несколько усовершенствований, повышающих его производительность, что позволяет сократить время расчета, в том числе и при проведении распределенных вычислений.


Завершена адаптация пакета под 64-битную платформу для систем с процессорами Opteron и Itanium. Активно продолжающаяся работа по интеграции со средой Ansys Workbench наложила свой отпечаток на комплектацию пакета:

  • модуль CFX-Build, отвечающий за импорт и создание геометрии и генерацию сетки, выведен из состава пакета и вместо него позиционируется собственный модуль - Ansys CAD2Mesh, генератор сетки в котором основан на технологиях ICEM CFD.
  • Внешний вид пользовательского интерфеса продолжает унифицироваться с Ansys Workbench.
  • Для решения сопряженных задач аэрогидродинамики появился долгожданный интерфейс взаимодействия данных CFX с многодисциплинарным пакетом Ansys.

В новую версию добавлен также ряд расчетных моделей и исправлены недочеты в существующих.

Источник: http://www.tesis.com.ru