Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 28 Июня 2004 года
Данная новость была прочитана 4448 раз

Модуль MoldflowXpress в SolidWorks 2005

Интерфейс MoldflowXpress, основанный на технологии Moldflow Plastics Adviser, выполнен в виде программы помощника (по примеру COSMOSXpress), что упрощает его освоение и
использование.


Модуль MoldflowXpress позволяет на начальном этапе проектирования деталей из пластмасс и литьевых прессформ проводить анализ моделирования процесса заполнения отливки расплавом полимера. MoldflowXpress имеет собственную базу данных полимерных материалов.

С помощью MoldflowXpress можно осуществить следующие виды анализа: 

  •  Анализ заполнения детали расплавом полимера через одну точку впуска;
  • Определение оптимального места впуска;
  • Расчет времени заполнения отливки.

Полученные результаты анализа сохраняются в файле SolidWorks, а также могут быть отображены в виде файла отчета формата HTML.

При подготовке производства пластмассовых деталей большое значение имеет конструкции детали с точки зрения технологичности ее изготовления методом литья под давлением. Иногда, при проектировании пресс-формы приходится возвращаться и вносить изменения в конструкцию детали. Использование модуля MoldflowXpress на этапе проектирования
пластмассовых деталей позволит конструкторам обнаружить и откорректировать недостатки конструкции деталей, оптимизировать толщину стенки отливки, сократить время проектирования в целом, и, таким образом, снизить стоимость работ и повысить качество продукции.


Более подробную информацию о модуле MoldflowXpress вы можете получить на www.moldflowxpress.com

Источник: www.tesis.com.ru