Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 1 Января 2011 года
Данная новость была прочитана 4827 раз

ГК "Ростехнологии", General Electric и ОАО "Интер РАО ЕЭС" создают СП по производству энергооборудования и медицинской техники

Логотип ГК "Ростехнологии"   Логотип "General Electric"   Логотип "ИНТЕР РАО ЕЭС"

В Доме правительства РФ состоялось подписание рамочного соглашения о локализации технологии, производства и ноу-хау в целях модернизации энергетической инфраструктуры и системы здравоохранения России между ГК "Ростехнологии", General Electric и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Подписание контракта между ГК "Ростехнологии", "General Electric" и "ИНТЕР РАО ЕЭС"

Церемония подписания состоялась в присутствии Председателя правительства РФ В.В.Путина. Под документом свои подписи поставили заместитель генерального директора ГК "Ростехнологии" Д.Е.Шугаев, президент и главный исполнительный директор GE International Н.Беккалли, председатель правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Б.Ю.Ковальчук.

Соглашение предполагает создание:

  • GE, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ГК "Ростехнологии" в лице ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" совместного предприятия по производству, сборке, продаже и обслуживанию высокоэффективных индустриальных газовых установок;
  • GE и ГК "Ростехнологии" в лице ОАО "РТ-Биотехпром" совместного предприятия по производству, сборке, продаже и обслуживанию высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования.

Подписанное соглашение будет способствовать реализации заявленным национальным приоритетам по улучшению инвестиционного климата и модернизации энергетической инфраструктуры и системы здравоохранения в Российской Федерации.

 Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта и-Маш.