Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 19 Апреля 2011 года
Данная новость была прочитана 4523 раза

LMS International и e-Xstream engineering стали стратегическими партнерами

Логотип компании LMS InternationalЛоготип компании e-Xstream engineering

Компании LMS International и e-Xstream engineering заключили договор о стратегическом партнерстве в направлении разработки средств для работы с композиционными материалами с произвольной ориентацией армирующих волокон.

В последнее время композиционные материалы все чаще становятся полноценной заменой традиционных конструкционных материалов. Будучи очень легкими, квази-случайные композиты также очень просты в производстве и имеют значительное количество преимуществ в сравнении с обычными материалами. Несмотря на все преимущества, на данный момент применение данных материалов весьма ограничено, так как определение многих характеристик таких композитов затруднительно.

«Для проведения точных численных расчетов усталостных характеристик композитов необходимы глубокие знания в области усталости, анизотропного и гетерогенного поведения этих материалов. Совмещая наши знания и практический опыт с возможностями программного обеспечения мы помогаем нашим клиентам в их работе», – говорит доктор Роже Ассакер, главный управляющий e-Xstream engineering.

Раньше надежные и недорогие в смысле расчетов методы моделирования и оценки износостойкости композитов были недоступны. Это значительно затрудняло реализацию цифрового производства с применением композиционных материалов.

Для того чтобы изменить эту ситуацию, компании LMS и e-Xstream приняли решение объединить свои инструменты и сервисы. Это позволит обеспечить бесшовную интеграцию моделей материалов, конечно-элементных расчетов и оценок усталости и долговечности.

«Для LMS компания e-Xstream – инновационный партнер, имеющий огромный запас знаний, опыт и отличное программное обеспечение для моделирования материалов, – сказал Стефаан Гооссенс, вице-президент Simulation Division в LMS International. – Добавляя ко всему этому наши ноу-хау за 20 лет в области усталости, мы получаем общую возможность создания новых действенных и точных программных решений. И, благодаря этому, через некоторое время наши заказчики смогут с уверенностью использовать инновационные композиционные материалы, чтобы производить более легкие, надежные и безопасные для потребителя и экологии планеты изделия».

 

Справка

Компания LMS International – лидер в области экспериментального оборудования и моделирования процессов мехатроники для автомобильной, аэрокосмической и других отраслей промышленности, помогает компаниям-производителям выводить качественный продукт на рынок быстрее. Системы LMS созданы для решения сложных инженерных задач, связанных с интеллектуальными системами и системами, основанными на базовых моделях. Сейчас более 900 профессиональных сотрудников LMS помогают 5000 компаниям-производителям по всему миру.

Компания e-Xstream engineering занимается разработкой инженерного программного обеспечения и оказанием услуг в этой области, специализируясь на моделировании композиционных материалов и структур. e-Xstream разрабатывает и осуществляет продажу пакета DIGIMAT – платформы для нелинейного многоуровневого моделирования материалов и структур. DIGIMAT применяется как поставщиками композиционных материалов, так и конечными их пользователями в различных отраслях промышленности (автомобильной, аэрокосмической и других), в производстве потребительской продукции и продукции для промышленности, в производстве медицинских устройств. Использование данной системы позволяет сократить время и затраты на разработку инновационного продукта. e-Xstream предлагает своим клиентам оптимальные решения для моделирования, незаменимые на всех этапах производства – от создания материала до разработки конечного изделия. Компания e-Xstream имеет огромный опыт в области материалов и их численного моделирования. И этот опыт идеально совмещается с отличным пониманием того, каковы реальные потребности клиента в конкретной отрасли промышленности или определенной задаче. И огромное количество клиентов доказывает это.

Публикация подготовлена сотрудниками ComMechLab® по материалам сайта компании e-Xstream engineering.