Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 26 Августа 2011 года
Данная новость была прочитана 4742 раза

ESI Group анонсировала приобретение IC.IDO, ведущего европейского разработчика решений для создания виртуальной реальности

Логотип компании ESI Group     Логотип компании IC.IDO

Компания IC.IDO («I see I do») имеет штаб-квартиру в Германии, большинство ее клиентов находятся в Европе и США. IC.IDO специализируется на разработке программного обеспечения для организации совместной работы, главным образом предназначенного для промышленных компаний, разрабатывающих технически сложную продукцию на предприятиях, расположенных вдалеке друг от друга. В таких условиях технологии виртуальной реальности позволяют клиентам IC.IDO ясно представлять, управлять в реальном времени и обмениваться информацией о продукте виртуально, решая задачи производства и удобства эксплуатации.

Основанная в 2000 году с целью индустриализации передовых исследований на базе всемирно известного Fraunhofer research Institutes, компания IC.IDO была в 2003 году выбрана McKinsey стартапом года. IC.IDO является закрытой компанией и предоставляет работу экспертам мирового класса в области виртуальной реальности. Компания имеет огромную клиентскую базу в автомобильном, аэрокосмическом и других секторах промышленности. В числе клиентов IC.IDO такие производители как Audi, Airbus, BMW, Boeing, Bombardier, Caterpillar и John Deere.

Венсан Шеллу (Vincent Chaillou), президент и главный операционный директор ESI Group, сказал: «Хорошие технологии 3D-визуализации позволят нашим клиентам стереть границу между виртуальным и физическим прототипированием, так как они совмещают в себе необыкновенно интуитивный и понятный пользовательский интерфейс с возможностью моделирования физических процессов в реальном времени. Это сочетание позволит ESI поставлять своим клиентам лучшие решения для виртуального прототипирования с лучшими интерактивными возможностями визуализации».

Кристиан Матцен (Christian Matzen), главный операционный директор IC.IDO, комментирует: «Мы очень гордимся тем, что присоединились к ESI Group, так как мы разделяем позицию ESI в области инноваций и технологического превосходства. Вместе мы будем разрабатывать новое поколение программного обеспечения для виртуального прототипирования».

Ральф Хаймберг (Ralf Heimberg), управляющий IC.IDO, добавляет: «Благодаря присоединению к глобальной сети дистрибуции ESI, мы можем увеличить количество клиентов за пределами центральной Европы. Мы уверены в том, что клиенты и предполагаемые клиенты обеих компаний оценят по достоинству все преимущества от комбинации лучшей в классе физики и визуализации».

Совершая эту сделку, компания ESI Group намерена улучшить возможности своих программных решений в направлении визуализации виртуальных прототипов. Сделка дает обеим компаниям уникальную возможность капитализировать свои умения в области инноваций, создания передового программного обеспечения и соответствия всем требованиям заказчиков.

Алан де Руврэ (Alain de Rouvray), руководитель ESI Group, комментирует: «Это поглощение позволяет ESI сделать очередной шаг вперед, давая возможность расширить и дополнить список решений, предлагаемых промышленным компаниям. Также сделка дополнительно усилит наши позиции в европейских странах, говорящих на немецком языке. Эта сделка полностью соответствует нашему обещанию постоянно улучшать свои внутренние ресурсы с помощью неконкурирующих специализированных бизнес-подразделений, так как мы хотим постоянно обеспечивать наших клиентов по всему миру передовыми программными решениями, значительно повышая их конкурентоспособность.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта CIMdata.

Теги новости:
ESI Group Airbus Boeing Bombardier Aerospace BMW Audi