Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 3 Сентября 2011 года
Данная новость была прочитана 3595 раз

ESI Group подписала 5-летнее стратегическое соглашение о совместных исследованиях и разработках с AVIC

     

ESI Group объявляет о подписании 5-летнего стратегического соглашение о совместных исследованиях и разработках с Пекинским институтом авиационных материалов (BIAM, Beijing Institute of Aeronautical Materials), подразделением Корпорации авиационной промышленности Китая (AVIC, Aviation Industry Corporation of China). Это соглашение предполагает очень тесное сотрудничество между BIAM и ESI, объдиняя опыт с целью создания совместной исследовательской группы, которая будет действовать как Объединенный исследовательский центр цифровых технологий авиационных материалов.

ESI и AVIC определили стратегические взаимные возможности по упрочнению репутации партнеров по инновационным технологиям. В присутствии господина Занбин Ксю (Zhanbin Xu), вице-президента AVIC, в Париже 13 июня, доктор наук, профессор, инженер КсиаоСу Юи (XiaoSu Yi), директор научно-технического комитета BIAM и доктор Алан де Рувре (Alain de Rouvray), председатель и главный исполнительный директор ESI Group, заключили соглашение на 5 лет, которое обязывает обоих партнеров к взаимному использованию знаний в области технологии материалов, интегрируя общие ресурсы, инфраструктуру и очередность работ над инновационными и совместными проектами.

«Китайский рынок является не только вторым по величине авиационным рынком, он еще и технологически зрелый и готов к конкуренции на глобальном уровне по технической экспертизе и инновациям. Для ESI – это честь заключить соглашение о стратегическом сотрудничестве с престижным партнером BIAM-AVIC, и наша команда полностью мотивирована на привлечение нашего опыта работы в отраслях промышленности в сложные и инновационные совместные проекты. Этот стратегический этап также позволит ESI укрепить свое положение на Китайском авиационном рынке, глубже понимать и предвидеть его потребности, разрабатывать конкретные решения, которые обеспечат взаимный успех в краткосрочной и долгосрочной перспективе», – комментирует Алан де Рувре.

У ESI есть офисы в Китае, появившиеся в 2001 году, в Пекине офис существует с 2006 года, также недавно были открыты офисы в Шанхае и Чэнду. Компания занимается созданием виртуальных прототипов. Клиентами ESI Group являются ведущие авиационные компании всего мира, в частности AVIC, Boeing, Dassault, EADS, Embraer и Safran.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта CIMdata.com.

Теги новости:
ESI Group Boeing EADS