Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 26 Ноября 2011 года
Данная новость была прочитана 3160 раз

Autodesk приобретает компанию Micro Application Packages Limited

Это приобретение поможет расширить возможности технологии информационного моделирования не только на этапе проектирования, но и изготовления конструкций и строительства зданий.

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, объявила о приобретении Micro Application Packages Limited (MAP Software) – британской компании, известной своими системами проектирования, технологической подготовки производства и составления смет, применяемыми при изготовлении и монтаже инженерных систем зданий. Разработки MAP Software станут важным дополнением к существующим решениям Autodesk, реализующим технологию информационного моделирования зданий (BIM), и значительно расширят возможности инженеров, отвечающих за проектирование отопительных, вентиляционных, электрических и санитарно-технических систем здания (ОВ и ВК). Условия сделки не разглашаются.

Приобретение MAP Software будет способствовать дальнейшему внедрению цифровых моделей. Новые технологии помогут проектировщикам внутренних инженерных систем и организациям, занимающимся их изготовлением, разрабатывать, выполнять деталировку и готовить сметы на ОВ и ВК. Добавление приложений MAP Software в комплекс решений Autodesk позволит специалистам применять новые инструменты, повышающие функциональность рабочих процессов, организованных на базе AutoCAD, AutoCAD MEP и Autodesk Revit MEP.

«Autodesk распространяет технологию информационного моделирования на все этапы проектирования и изготовления внутренних инженерных систем, – утверждает Джей Бхатт, старший вице-президент Autodesk по решениям для архитектуры и строительства. – Приобретение MAP Software обеспечит нам поддержку полного цикла, составными частями которого являются проектирование, деталировка, составление смет, изготовление и монтаж инженерных систем зданий. Предлагая инструменты, поддерживающие процессы на основе технологии BIM, мы устраняем несогласованность в работе между проектировщиками и строителями. Это повысит значимость технологии BIM для процесса изготовления инженерных систем и поможет дальнейшему ее внедрению в отрасли».

«С 1982 года компания MAP Software была ведущим поставщиком решений для деталировки, составления смет и производства отопительных, вентиляционных, электрических и санитарно-технических систем, – говорит Питер Баркок, бывший управляющий директор MAP Software. – Компания Autodesk всегда являлась ценным бизнес-партнером, разделявшим наше стремление к продвижению технологии BIM. Совместными усилиями мы сможем и дальше помогать компаниям, выполняющим работы по изготовлению и монтажу инженерных систем, предоставляя им проектную информацию в рамках процесса на базе технологии BIM».

Autodesk собирается включить решения MAP Software в свою группу продуктов для архитектурно-строительной отрасли. В течение переходного периода пользователям MAP Software будет предоставляться актуальная информация на сайте компании.

«Уже десять лет мы работаем с MAP Software, помогая внедрять технологию BIM в отрасль разработки инженерных систем, – утверждает Берни Тэймеси (Bernie Tamasy), генеральный директор Technical Sales International, Inc., компании-партнера MAP Software. – Знание отрасли позволяет нам создавать инновационные инструменты на основе технологии BIM для изготовителей систем и монтажников. Стратегическое партнерство с Autodesk обеспечит нам возможность продолжать развитие в этом направлении. Благодаря объединению продуктов Autodesk на основе технологии BIM и решений MAP Software принципы информационного моделирования теперь реализуются на всем протяжении рабочего цикла – от проектирования до монтажа внутренних инженерных систем».

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта isicad.ru.

Теги новости:
Autodesk AutoCAD