Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 8 Февраля 2012 года
Данная новость была прочитана 3268 раз

CONTACT Software и BETA CAE Systems подписали соглашение о сотрудничестве

    

CONTACT Software и BETA CAE Systems подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит двум ведущим в соответствующих областях фирмам по разработке программного обеспечения объединять свои профессиональные навыки моделирования. Сотрудничество двух компаний было запланировано с целью ликвидации пробела, существующего между мирами САПР и анализа со встроенным спектром решений. Такая PLM поддержка различных дисциплин пользуется высоким спросом у производителей и поставщиков автомобилей, а также в других отраслях обрабатывающей промышленности, так как это позволит ускорить процесс развития и увеличить прозрачность результатов проверки.

Виртуальное моделирование характеристик продукта (статических, акустических, вибрационных) или поведения при аварии или усталости в настоящее время комбинируются PLM компаниями на недостаточном уровне. Но, поскольку постоянно необходимо согласовывать изменения анализа и конструкций, появляются ошибки при передаче информации из одной системы в другую, и все необходимые исправления приходится делать вручную. CONTACT и BETA стремятся создать эффективную и продуктивную среду для оптимизации всех этапов, от создания геометрии до проверки, которая прерывает процесс разработки. И, как следствие, избавиться от недостатков, связанных с затрачиваемым временем, стоимостью работ и качеством продуктов. "Объединие моделирования и PLM, методов разработки и проверки позволит поддерживать все ключевые направления инновационного процесса", объясняет Димитриос Ангелис (Dimitrios Angelis), президент BETA CAE Systems, излагая цели партнерства.

"У нас есть продукты, которые прекрасно дополняют друг друга, крупные клиентские базы и, самое главное, мы говорим на одном языке." – говорит управляющий директор CONTACT Карл Хайнц Захрис (Karl Heinz Zachries). В настоящее время обе компании активно общаются с клиентами, чтобы определить методы управления данными моделирования в контексте PLM, и работают над созданием первоначального прототипа, который планируется представить на встрече пользователей CONTACT в середине июня 2012 года.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайтов CIMdata.com и BETA CAE.

Теги новости:
BETA CAE Systems