Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CompMechLab Новости 7 Января 2013 года
Данная новость была прочитана 3142 раза

Самые популярные новости на сайте www.FEA.ru в 2012 году. Top10

Рейтинг сформирован на основе количества прочтений новости за указанный период.

1 место
05 Апреля 2012 | Hi-Tech-новости
"Летающий автомобиль" Transition Street-Legal Airplane компании Terrafugia совершил свой первый полет
Компания Terrafugia, провела тестовые испытания прототипа «летающего автомобиля». В ходе испытаний «автомобиль» Transition Street-Legal Airplane успешно совершил свой первый полет на высоте около 430 метров над аэропортом Питтсбурга в штате Нью-Йорк, который продлился 8 минут. Terrafugia готовится к началу первых коммерческих поставок автомобилей и ожидает, что первые коммерческие модели будут отгружены потребителям в 2013 году. Пока у компании на новинку насчитывается чуть более 40 заказов, однако разработчики надеются, что после первых полетов число заказов вырастет в разы.
Подробнее... (Прочтений: 14387)

2 место
21 Января 2012 | Hi-Tech-новости
Новые трещины на крыльях самолетов А380
Авиапроизводитель Airbus утверждает, что найденные дефекты (трещины) на крыльях A380 никак не влияют на безопасность полетов.
Подробнее... (Прочтений: 5688)

3 место
17 Января 2012 | Hi-Tech-новости
Первый пилотируемый полет мультикоптера E-Volo - геликоптера c несколькими несущими винтами (видеосюжет)
Трое немецких инженеров-энтузиастов разработали и успешно испытали мульикоптер E-Volo - прототип нового легкого летательного аппарата, который, возможно, уже в скором будущем потеснит не только вертолеты, но и автомобили.
Представлен видесюжет, иллюстрирующий первое успешное испытание мультикоптера E-Volo.
Подробнее... (Прочтений: 3172)

4 место
28 Февраля 2012 | Hi-Tech-новости
Компания Sony Ericsson распалась и вскоре будет переименована в Sony Mobile
Японская корпорация Sony завершила сделку по приобретению 50-процентной доли шведской Ericsson в совместном предприятии Sony Ericsson. Сумма сделки составила 1,05 млрд евро (около $1,4 млрд).
Головной офис Sony Mobile Communications будет расположен в Лондоне. Главным исполнительным директором и президентом назначен Берт Нордберг (Bert Nordberg) - ранее глава Sony Ericsson.
Подробнее... (Прочтений: 2717)

5 место
30 Августа 2012 | Automotive-новости
На Московском автосалоне-2012 Стив Маттин представил новый образ Lada. АВТОВАЗ инвестировал в проект по созданию концепт-кара Lada XRAY чуть менее $1 млн.
Главный дизайнер "АВТОВАЗа" Стив Маттин представил новый образ Lada: на Московском автосалоне-2012 показан концепт-кар от "АВТОВАЗа".
ОАО "АВТОВАЗ" инвестировало в проект по созданию концепт-кара Lada XRAY чуть менее $1 млн.
Подробнее... (Прочтений: 2070)

6 место
05 Апреля 2012 | События
CompMechLab® и группа компаний “ПЛМ Урал” – “Делкам-Урал” объявляют о подписании Соглашения о сотрудничестве
ООО Лаборатория “Вычислительная механика” (CompMechLab®, Санкт-Петербург) spin-off компания Национального исследовательского университета СПбГПУ, выполняющая наукоемкие Research & Engineering и Global OutSourcing/OutStaffing-проекты по заказам ведущих российских и зарубежных промышленных фирм, и группа компаний “ПЛМ Урал” – “Делкам-Урал” (Екатеринбург) официальный представитель лидера мирового CAE-рынка ANSYS, Inc. (США) в России, объявляют о подписании Соглашения о сотрудничестве.
Благодаря географическому расположению компаний, де-юре и де-факто формируется “высокотехнологичная ось” “Санкт-Петербург – Екатеринбург”, которая обеспечит практически полный территориальный охват и присутствие компетентных специалистов в области наукоемких компьютерных технологий в максимальной близости к заказчику.
Подробнее... (Прочтений: 1768)

7 место
01 Января 2012 | События
Сайт www.FEA.ru представляет учебные пособия по механике деформируемых тел заслуженного деятеля науки РФ, зав. каф. "Механика и процессы управления" НИУ СПбГПУ, профессора В.А. Пальмова
1. Элементы тензорной алгебры и тензорного анализа 2. Фундаментальные законы природы 3. Теория определяющих уравнений в нелинейной термомеханике деформируемых сред 4. Определяющие уравнения термоупругих, термовязких и термопластичных материалов.
Учебные пособия написаны на основе полувекового опыта проф. В.А. Пальмова чтения курсов лекций "Теория упругости", "Механика деформируемых твердых тел" и "Механика сплошной среды".
Учебные пособия представляют собой фундаментальную основу образования в области механики деформируемых сред на кафедре "Механика и процессы управления" по направлению подготовки бакалавров и магистров 151600 "Прикладная механика", а также могут быть полезны студентам, обучающимся по направлениям подготовки в области физико-математических наук и в области техники и технологий (машиностроение, металлургия, энергетика и энергетическое машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, морская техника, транспортные средства, строительство).
Подробнее... (Прочтений: 1644)

8 место
05 Апреля 2012 | Анонсы
Конференция ANSYS 2012: направления развития инженерного анализа
Группа компаний «ПЛМ Урал» «Делкам-Урал» и Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) Национального исследовательского университета СПбГПУ приглашают Вас принять участие в мероприятии «Пользовательская конференция ANSYS 2012: направления развития инженерного анализа», которое пройдет в Москве 14-15 июня 2012 года.
Основной целью ANSYS-конференции является обмен опытом решения промышленных задач с помощью мультидисциплинарных надотраслевых компьютерных технологий ANSYS, именно поэтому конференция будет практически полностью состоять из выступлений представителей предприятий, где внедрены и с успехом применяются программные системы лидера мирового рынка CAE-систем ANSYS, Inc.
Краткая история развития компании ANSYS, Inc. за 40 лет - CompMechLab-REVIEW. Лидеру CAE-рынка ANSYS, Inc. - 40 лет
Подробнее... (Прочтений: 1613)

9 место
27 Января 2012 | Automotive-новости
BMW и Mercedes-Benz: кто выигрывает битву автогигантов?
Mercedes-Benz и BMW – постоянно соревнующиеся между собой торговые бренды, более того – прямые конкуренты (обе компании предлагают дорогие и престижные автомобили – «люкс»-класса). Кто же из них – «очень хорош», а кто – «просто хорош»? И вообще – между Mercedes-Benz и BMW идет конкуренция или все же соревнование?
Подробнее... (Прочтений: 1593)

10 место
06 Февраля 2012 | CAE-новости
1. Для ANSYS Workbench выпущен новый компонент - fe-safe - для выполнения анализа и оценки усталостной прочности конструкций 2. О работах CompMechLab® НИУ СПбГПУ, выполняемых на основе мультидисциплинарных надотраслевых ANSYS-технологий
afe Technology Ltd. объявила о выходе компонента fe-safe для ANSYS Workbench, который сделает возможной интеграцию анализа усталостной прочности конструкций в среду Workbench.
Представлена информация о работах CompMechLab® НИУ СПбГПУ, выполняемых на основе мультидисциплинарных надотраслевых ANSYS-технологий.
Подробнее... (Прочтений: 1502)

Все новости